Google в 2017 году объединит Android и Chrome OS


20:1226.09.2016

В 2017 году операционные системы Android и Chrome OS станут единым целым. Google объявит о проекте Andromeda уже в начале октября.

Еще прошлой осенью журналисты The Wall Street Journal выяснили, что в 2017 году операционные системы Android и Chrome OS станут единым целым, а в этом году Google может представить предварительную версию платформы для десктопов. И, несмотря на последовавшее опровержение поискового гиганта, прогноз издания начинает сбываться, пишет Gagadget.

Первым звоночком стал американский сайт Samsung, когда в разделе с хромбуками был замечен слоган Powered by Android. Дальше — больше. В восьмой день рождения Android старший вице-президент Google Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer) написал в своем твиттере, что еще через восемь лет мы будем вспоминать другое мероприятие компании, которое состоится 4 октября 2016 года. Презентация обещает быть очень интересной.

По информации Android Police, проект по слиянию двух платформ носит название Andromeda, и даже если Google решит не показывать новую настольную ОС в следующем месяце, это произойдет позже.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube