Harley-Davidson к 2021 году выпустит электрический мотоцикл


22:4116.06.2016

Компания Harley-Davidson решила включиться в борьбу за экологию и перевести свою продукцию на электричество. К 2021-м году она планирует выпустить свой первый электрический мотоцикл.

О перспективе создания электромотоцикла рассказал старший вице-президент Harley-Davidson Шон Каммингс в ходе беседы с журналистами Milwaukee Business Journal.

Ранее компания уже презентовала электрический концепт Livewire, однако в серийное производство он так и не поступил. Эксперты отмечают, что будущий электромотоцикл вряд ли унаследует внешность концепта.

На пути к реализации проекта Harley-Davidson предстоит решить проблему с запасом хода. Livewire был способен преодолевать расстояние до 80 км на без подзарядки. Однако, чтобы привлечь покупателей, американской компании понадобится удвоить эту цифру. Для этого понадобятся дополнительные батареи, и Harley придется потрудиться, чтобы их добавление не навредило дизайну и маневренности будущего мотоцикла.

В любом случае тот факт, что бренд, знаменитый “шумными ревущими бензиновыми двигателями”, решил заняться производством электрических мотоциклов, “заслуживает внимание”, подчеркивает Джон Фигас из Engadget.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube