Сломать России крылья. Какие потери Украина нанесла российской авиации (ВИДЕО)


18:4715.07.2022

Спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в интервью Радио НВ рассказал, насколько серьезные потери нанесла Украина авиации РФ.

«У них есть очень много самолетов, кроме этих 200, уже сбитых. В их арсенале было сосредоточено около 700 летательных аппаратов (это самолеты и вертолеты) накануне вторжения вокруг территории Украины на разных аэродромах базирования. Процент уничтоженных уже очень значителен, и это заставило их изменить тактику применения своей авиации», — рассказал он.

Представитель Воздушных сил ВСУ также сообщил, что украинские военные уже сбили 650 российских беспилотных летательных аппаратов.

«Поэтому они изменили свою тактику и действуют из-за границ. Правда, авиация противника (штурмовая авиация и вертолеты) все же на переднем крае, как и наша авиация, тоже действует, потому что это авиация поля боя, которая должна быть на передовой. Они не залетают, потому что понимают, что будут уничтожены, и поэтому наносят такие коварные удары ракетами морского, наземного и воздушного базирования», — добавил он.

По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, с начала полномасштабного вторжения по состоянию на утро 15 июля Россия потеряла 220 самолетов, 188 вертолетов и 681 беспилотник оперативно тактического уровня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube