В ООН прогнозируют, что население Земли достигнет 8 млрд человек 15 ноября


07:1012.07.2022

Население Земли достигнет 8 млрд человек 15 ноября 2022 года, в 2023 году Индия станет страной с самым большим населением в мире, говорится в докладе ООН World Population Prospects 2022, передает Интерфакс.

“В этот раз Всемирный день народонаселения приходится на знаменательный год, в течение которого мы ожидаем рождение восьмимиллиардного жителя Земли. Это повод отпраздновать наше многообразие, обратить внимание на нашу общую человечность и восхититься достижениями в области здравоохранения. Эти достижения привели к увеличению продолжительности жизни и существенно уменьшили смертность среди матерей и детей”, – заявил генсек ООН Антониу Гуттериш.

В докладе отмечается, что сейчас наблюдается самый медленный рост мировой популяции с 1950-х годов. Во многих странах в последние десятилетия существенно снизилась рождаемость. По последним прогнозам ООН, население Земли будет составлять 8,5 млрд в 2030 году, 9,7 млрд в 2050 году, после чего достигнет пика на отметке в 10,4 млрд в 2080-е годы и будет сохраняться на этой отметке до 2100 года.

В ООН считают, что более половины прогнозируемого прироста населения будет сосредоточено в восьми странах: ДР Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Танзании и на Филиппинах.

Читайте: Тюрьма народов. Валенса считает, что только их бунт или возврат рф к населению менее чем 50 млн. вернет россию к миролюбию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube