Зеленский рассказал, что услышал на Днепропетровщине много теплых слов (ВИДЕО)


06:2309.07.2022

Владимир Зеленский в своем ночном видеообращении рассказал о визите на Днепропетровщину и об обращениях к парламентам стран.

-Вчера весь день работал на выезде – в Днепре и области, в Кривом Роге. Был на передовых позициях нашей обороны в Днепропетровской области. Заслушал доклады командиров и поблагодарил от имени всех украинцев наших ребят, которые держат область. Вручил «Золотую Звезду» Герою Украины подполковнику Олегу Грудзевичу – командиру танкового батальона. Благодаря его личной храбрости подразделение без потерь вышло из окружения и в бою уничтожило российскую диверсионную группу.

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что все 27 парламентов Евросоюза услышат “борьбу за свободу лучше, чем любые российские манипуляции.

-Обратился к парламенту Словении… это было уже 24 обращения к парламентам стран ЕС. И первое – которое сделано вблизи передовой.

Надеюсь, что и три других страны ЕС почувствуют, что эти обращения не о политике, а о защите нашей свободы, общей, кстати, а значит, мы придем к тому, что однажды я смогу сказать, что все 27 парламентов Евросоюза слышат борьбу за свободу лучше, чем любые российские манипуляции”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube