INSHE.TV
Неділя, 22 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

На Луганщине накрыли базу “вагнеровцев”, много погибших, там был и Пригожин, но уцелел, – Гончаренко (ВИДЕО)

12.06.2022
у Суспільство, Найважливіше
На Луганщине накрыли базу “вагнеровцев”, много погибших, там был и Пригожин, но уцелел, – Гончаренко (ВИДЕО)

В Стаханове Луганской области украинская армия предприняла попытку ликвидировать владельца частная военная компания “Вагнер” Евгения Пригожина, он остался жив, чего не скажешь о 320 оккупантов, среди которых есть вагнеровцы – они погибли под завалами на территории спорткомлекса. Вероятно, информацию об их местонахождении слили в Минобороны РФ.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своем YouTube канале.

Как утверждает нардеп, в спорткомплексе Стаханова у вагнеровцев была база. Блогер под псевдонимом “Восточный” написал в Twitter, что под завалами было много вагнеровцев, 320 оккупантов размяло конструкцией спортзала. В то же время, несколько источников другого блогера под псевдонимом “Ватный Дрезден” сообщили, что там был “настоящий ад”, и что они сгорели живьем, были слышны их крики.

В то же время, по словам Гончаренко, в гостинице в 100 метрах от базы оккупантов, находился “ресторатор Путина” Евгений Пригожин, занимающийся российскими спецоперациями по всему миру, в том числе ведет ЧВК “Вагнер”. Нардеп также рассказал, как украинским военным удалось точно ударить по их базе.

“Кадеевка (Стаханов – “Апостроф“) находится под оккупацией 8 лет, поэтому партизанское движение там очень слабое. Но есть еще одна интересная версия. Дело в том, что идет большая внутренняя грызня между Минобороны РФ и ППК “Вагнер”, – рассказал Гончаренко.

Так, ППК “Вагнер” отмечала неоднократно, что украинские военные командиры не компетентны, критикует службу по контракту. В российской соцсети “Вконтакте” ЧВК изложили обширную статью, в которой отмечается, что Минобороны РФ вряд ли выполнит все, что обещает при призыве, критикуя их обещания. Эта риторика могла вызвать негодование в Минобороны РФ.

По данным украинского нардепа, есть также личное вражда между Пригожиным, который успел убежать от атаки ВСУ по базе, и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу за ресурсы и “любовь императора”.

“Явно его хотели прикопать российское Минобороны и слили эту информацию”, – отметил он.

В то же время глава Луганской ОВ Сергей Гайдай сообщил, что титок-войска чеченских боевиков получили “на орехи” от ВСУ в Рубежном.

“В Рубежном наши накрыли командный пункт чеченцев — количество пакетов уточняем. Кроме того, за последние дни есть еще две подобные “вечеринки”: стадион с вагнеровцами в Кадиевке и смертельное совещание в Северодонецком ДК “Химиков”, — сообщил Гайдай.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv