Детские лагеря отдыха откроются в тех регионах Украины, где нет угрозы непосредственно боевых действий и вторжения врага


14:5331.05.2022

Детям надо дать возможность отдохнуть и оздоровиться после тяжелой весны.

Об этом рассказала первая леди Елена Зеленская в интервью украинским телеканалам, информирует официальный сайт Президента Украины.

«После тяжелой весны мы должны дать детям лето и возможность отдохнуть и оздоровиться. Чтобы определить, где и какие лагеря будут работать, сейчас создан целый штаб», – отметила Елена Зеленская.

Также, по ее словам, продолжаются переговоры по организации детских лагерей для маленьких украинцев, вынужденных спасаться от войны за рубежом.

«Веду переговоры с первыми леди, чтобы устроить такие лагеря в разных странах», – сказала супруга Президента Украины.

Елена Зеленская также рассказала о других проектах помощи украинцам – от создания Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки, которой она занимается в последнее время, до вопросов протезирования и реабилитации пострадавших из-за войны войны.

«Все это – наш большой фронт борьбы за благосостояние украинских граждан. И на нем тоже победим», – убеждена первая леди.

Как сообщало Інше ТВ, «Спрашивают: как вы держитесь? Отвечаю: как шкафчик из Бородянки», — Елена Зеленская об ужасах войны и разъединении семьи (ВИДЕО).


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube