Применение такой устаревшей техники является бесполезным мероприятием с военной точки зрения.
Об этом, как сообщает ЦТС, заявили в ходе общения руководства Укрзализныци с журналистами.
В АО “Укрзализныця” проинформировали, что на сегодняшний день рф не использует свои бронепоезда на территории юга Украины, а также назвали применение такой устаревшей техники бесполезным мероприятием с военной точки зрения.
В ходе встречи руководства АО УЗ с прессой на текущей неделе, отвечая на вопрос журналиста ЦТС о том, есть ли сейчас в Украине российские бронепоезда, один из представителей ж/д компании сказал: “Это позавчерашний день. Там стоит зенитка. Там сидит д*бил, который с этой зениткой едет куда-то. Один выстрел по нему и его нет. Его не стреляют, потому что это никому не надо”.
В УЗ также отметили, что от некоторых энтузиастов поступали предложения построить украинский бронепоезд. Идею всерьез взвесили, проанализировали и пришли к выводу, что этого делать не нужно.