В рф сообщили, что крейсер “Москва” на плаву, ракетное вооружение уцелело


13:2314.04.2022

Президенту страны-агрессора Владимиру Путину доложили о пожаре на флагмане российского Черноморского флота, а Минобороны РФ утверждает, что крейсер “Москва” – на плаву, замалчивая причины пожара.

Об этом сообщает Украинская правда, которая ссылается на  Минобороны РФ, которое цитирует РИА “Новости”, и Пескова, которого цитирует “РБК”

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложили о пожаре на ракетном крейсере “Москва”, но отказался уточнить, как глава РФ отреагировал на эту новость.

“Не могу вам ничего сказать. По линии военных доклады идут регулярно верховному главнокомандующему”, — сказал Песков.

Он также не ответил на вопрос журналистов о том, что именно произошло на корабле. “Это тема министерства обороны”, — сказал Песков.

В то же время Минобороны РФ утверждает, что флагман ЧФ РФ “сохраняет плавучесть”. О причинах пожара – сообщается, что они “устанавливаются”.

“Очаг возгорания на крейсере “Москва” локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены. Основное ракетное вооружение не повреждено.

Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского флота РФ. Принимаются меры по буксировке крейсера в порт”.

Напомним, ранее сообщалось, что Вследствие обстрела ракетного крейсера “Москва” на флагмане Черноморского флота около 300 военных погибли.

Читайте также: Крейсер “Москва” – это минус 16 крылатых ракет. Сколько их осталось у кораблей рф?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube