“Укрпошта” выпустила миллион почтовых марок “Русский военный корабль, иди…!”


16:1112.04.2022

В Киеве спецпогашение штемпелем “Первый день” состоялось в Главпочтамте при участии генерального директора “Укрпошты” Игоря Смелянского и автора известной фразы, защитника о. Змеиный морского пехотинца Романа Грибова.

Одновременно с Киевом, погашение специальными штемпелями “Русский военный корабль, иди…!” состоялось во всех регионах Украины, передает Интерфакс.

“Вдохновившая нас на создание почтовой марки фраза уже стала символом несгибаемости ВСУ, добровольцев, терробороны, всех украинцев в борьбе за свою землю и независимость Украины. Уверен, что письма с такой почтовой маркой будут рады получить и украинцы, и наши друзья из-за границы. И сегодня таким почтовым способом мы еще раз напоминаем оккупантам, что им следует немедленно убраться с нашей земли и следовать за их кораблем”, – отметил генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смелянский.
Почтовая марка выпущена в двух номиналах – для оплаты почтовых отправлений по Украине (номинал F, эквивалент 23 грн) и для оплаты отправлений, следующих за границу (номинал W, эквивалент $1,5 США).
К марке выпущен конверт “Первый день”, тираж – 20 тыс. экземпляров.
Купить почтовые марки “Русский военный корабель, иди…!” можно в отделениях “Укрпошты” и в филателистическом онлайн магазине.

Читайте: Укрпошта припиняє випуск поштових марок і маркованих конвертів з літерними номіналами V і Z  



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube