Уилл Смит ударил ведущего «Оскара» Криса Рока за бестактную шутку о своей жене (ВИДЕО)


16:4928.03.2022

В ночь на 28 марта состоялась церемония вручения премии «Оскар», впервые за несколько лет она проходила с ведущими, но не обошлось и без скандалов. Актер Уилл Смит, который был награжден статуэткой как лучший актер, ударил по лицу ведущего Криса Рока.

Рок пошутил со сцены о жене Смита, Джаде Пинкетт-Смит, сравнив ее с героиней фильма «Солдат Джейн». Эту роли сыграла Дэми Мур, которая побрила голову. Жена Смита страдает алопецией – паталогическим выпадением волос.  

После этой шутки Смит поднялся на сцену, ударил Рока по лицу, а затем вернулся за свой стол. Сам комик попытался перевести поступок актера в шутку, но Смит продолжил отвечать ему уже сидя за столом. Он сказал Року «закрыть свой поганый рот» и больше никогда не говорить о его жене.

Спустя несколько минут Смит стал обладателем «Оскара» за роль в фильме «Король Ричард: Воспитывая чемпионок». Во время произнесения оскаровской речи актер расплакался и извинился за свой поступок. В речи он также отметил, что «выглядит как сумасшедший отец, как называли Ричарда Уильямса».

«Но любовь заставляет вас делать безумные вещи. Способным любить и защищать мою мать, мою семью, мою жену…», – сказал Смит.

Напомним, организаторы церемонии вручения “Оскара” огласили минуту молчания в знак солидарности с Украиной. В поддержку нашей страны также выступили ведущие и номинанты премии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube