Без единой ошибки радиодиктант в этом году написал один человек: сельская учительница


18:4910.12.2021

Жительница Волыни Галина Шура стала победительницей всеукраинского радиодиктанта. Из 14,5 тыс. участников, приславших свои работы на проверку, она единственная не допустила ни одной ошибки. Известно, что женщина работает в должности учителя украинского языка в школе села Комарово Ковельского района.

Об этом сообщает Захід.нет

О результатах проверок радиодиктанта национального единства на Украинском радио сообщили в четверг, 9 декабря. Известно, что без ошибки нынешний радиодиктант написала жительница Волыни Галина Шура. О себе женщина сообщила, что проживает в селе Комарово Ковельского района, работает в УПК «Общеобразовательная школа-детсад» учительницей украинского языка.

В комментарии Общественному учительница рассказала, что работает в школе 36 лет. Это уже вторая победа на радиодиктанте. За победу нынешней женщине вручат диплом, а также подарят книги от одного из украинских издательств.

Известно, что одна ошибка была допущена лишь трем участникам, которые сдавали свои работы на проверку. Речь идет о Наталии Палий из Львовской области, Максиме Слюсаревском из Киева и Юлии Шекет (откуда она, не указано). По две ошибки совершили 12 участников диктанта. Всего на проверку в Украинское радио поступило 14,5 тыс. писем.

Напомним, радиодиктант ко дню украинской письменности и языку украинцы писали 9 ноября. В этом году его диктовал Юрий Андрухович, он зачитал отрывок из новой книги. В соцсетях писателя раскритиковали за очень быстрый темп начитки, из-за чего многие не успевали проверить написанное.

Напомним, украинским языком в мире владеют 41-45 млн человек, а родным его называют более 37 млн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube