В ЕС начали изучение новых возможных побочных эффектов вакцин Pfizer и Moderna


10:4913.08.2021

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило в четверг, что пока не получило доказательств того, что вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna от COVID-19 вызывают дополнительные побочные эффекты, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Европейский регулятор по лекарственным средствам – Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) – заявил в среду, что изучает, связано ли небольшое количество случаев кожной сыпи и два заболевания почек с вакцинами.

“FDA осведомлено об отчете EMA. На сегодня мы не видели никаких сигналов по поводу безопасности (вакцин – ред.) относительно побочных эффектов, указанных в отчете”, – говорится в заявлении представителя FDA Эбби Капобианко.

“FDA контролирует безопасность разрешенных вакцин против COVID-19 с помощью как пассивных, так и активных систем наблюдения за безопасностью”, – отметил он.

Читайте: До конца текущего года уровень вакцинации детей будет недостаточным для формирования коллективного иммунитета от ряда болезней – ЦОЗ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube