INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Отправили обратно более 9 тыс. доз вакцины Pfizer. В Харьковской области зафиксировали нарушения при ее транспортировке

15 Липня 2021, 08:21
у Найважливіше, Суспільство
Уходящий год стал годом слияний и поглощений

При получении вакцин на складе было зарегистрировано нарушение холодовой цепи транспортировки вакцины в двух контейнерах (9 360 доз).

Об этом сообщает Департамент здравоохранения Харьковской ОГА в facebook

“Вакцины с выявлением нарушения холодовой цепи транспортировки были перемещены в зону карантина и впоследствии возвращены в ГП “Укрмедпостач”.

Вакцины с зафиксированным нарушением транспортировки не были поставлены на учет в Харьковской области”.

30 июня 2021 ГП “Укрмедпостач” поставили в КП ХОР “Областной аптечный склад” 21 тыс. 600 доз вакцины Comirnaty / Pfizer.

Регионы Украины получают американскую вакцину производства Pfizer с грубыми нарушениями условий хранения. Об этом сообщает Страна.

Издание утверждает, что получило соответствующее видео от главы Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко. А ему предоставили запись коллеги из Гослекслужбы.

“На кадрах распаковывают контейнер с вакцинами, который прибыл в Харьков. На записи видно, что вакцина Pfizer поступила без специального контейнера, без холодовых элементов. А внутренний трекер зарегистрировал плюсовую температуру в длительный период времени. При этом производитель настаивает на специальном температурном режиме – от минус 60 до минус 80 градусов по Цельсию”, – говорится в сообщении.

Теперь чиновники из МОЗ, Гослекслужбы и управления фармаконадзора Госэкспертного центра будут разбираться, кто виноват в нарушениях условий транспортировки вакцины. Что делать с испорченной партией, по словам Кравченко, еще не решили.

Он отметил, что такое нарушение холодовой цепи при транспортировке вакцины Pfizer – не единичное явление в разных регионах Украины.

“В регионах жалуются, что около 38 тысяч доз вакцины Pfizer было распространено по Украине в таких условиях, с нарушением правил транспортировки. Удалось снять пока только это одно видео из Харькова, но оно подтверждает, что была нарушена холодовая цепь. Нет спецконтейнера, холодовых элементов, и по самой вакцине видно, что она прибыла размороженной”, – объяснил Сергей Кравченко.

Он подчеркнул, что препарат Pfizer должен поступать замороженным при ультранизких температурах, потом вакцина размораживается, разводится с помощью растворителя, и только после этого используется.

“На видео видно, что трекер в контейнере зафиксировал температуру 12,6 градусов, и при такой температуре вакцина транспортировалась длительное время. Это говорит о том, что холодовая цепь нарушена. Вакцина должна быть утилизирована”, – сказал глава Национальной медицинской палаты Украины.

Напомним также, в компании Pfizer сделали заявление в связи со смертью украинца после вакцинации их препаратом

Попередній запис

Стали известны призовые украинских олимпийцев

Наступний запис

В Украине за сутки 589 заболевших Covid-19Ю умерло 20 больных

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv