Николаевская ОГА предлагает выделить 5 млн.грн. на установку флага-рекордсмена


13:5703.03.2021

Озвученное губернатором Виталием Кимом предложение установить в Николаеве копию флага-рекордсмена из Днепра высотою 72 метра обретает конкретику.

Директор департамента финансов Николаевской ОГА Вадим Ищенко, представляя проект перераспределения неиспользованного остатка средств бюджета прошлого года депутатской комиссии по здравоохранению, сказал, что на этот проект из областного бюджета предлагается выделить 5 млн.грн.

В проекте решения Николаевского областного совета о внесении изменений в бюджет на 2021 год, указано, что речь идет о сооружении стелы с государственной символикой в парке “Юных героев” на пересечении улиц адмирала Макарова, Обсерваторной и Никольской.

Весь проект “благоустройства площадки с обустройством объекта монументального искусства” оценен в 14 млн.грн. Степень готовности на начало года указана в 35,7%. Из областного бюджета выделяется 5 миллионов.

Николаевская ОГА предлагает выделить 5 млн.грн. на установку флага-рекордсмена 1

Кстати, Виталий Ким заявлял, что этот проект хочет выполнить ко Дню Независимости, и рассчитывает на поддержку государственного бюджета.

Напомним, 72-метровый флаг в Днепре является частью композиции, в которую входят 6 скамеек с символическими изображениями в технике художественной эмали, подсветка прожекторами и т.д.

Но николаевский флаг на рекорд претендовать не сможет: самый высокий государственный флаг установили в Киеве: высотой 90 м и полотнищем 16 на 24 метра весом 32 тонны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube