INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Минветеранов хочет создать институт ветеранского омбудсмена (ФОТО)

26.01.2021
in Суспільство
Минветеранов хочет создать институт ветеранского омбудсмена (ФОТО)

Такая идея прозвучала от министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной с правозащитниками – исполнительным директором Украинского Хельсинского союза по правам человека Александром Павличенко и национальным консультантом ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин в Украине Андрианой Арехтой.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства по делам ветеранов Украины, передает Інше ТВ.

Схожі матеріали

З тимчасово окупованої території в Україну вдалось повернути дитину та дружину захисника

Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину

17.05.2025
У Миколаєві відбувся «Фестиваль дружби народів» (ФОТО)

У Миколаєві відбувся «Фестиваль дружби народів» (ФОТО)

17.05.2025

Как подчеркнула Ю.Лапутина, за почти семь лет российской военной агрессии в государстве не создано эффективного механизма правовой защиты и правовой помощи защитникам Украины – ветеранам, участникам боевых действий. Поэтому Минветеранов как государственный орган будет формировать и реализовывать политику по расширению возможностей государства в защите прав ветеранов.

– Именно поэтому сегодня мы на государственном уровне инициируем введение Института ветеранского Омбудсмена. На него будут возлагаться функции мониторинга и контроля соблюдения законных прав и интересов защитников Украины в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц, – пояснила Юлия Лапутина.

Эта структура будет охватывать весь спектр вопросов по предоставлению правовой защиты ветеранов, взаимодействовать с существующими институтами по правам человека, усиливать и дополнять их.

Каждый ветеран, в какую бы сложную жизненную ситуацию он не попал, должен чувствовать, что защита его прав является приоритетом для государства. Сегодня государство, правоохранительные органы и общество нуждаются в качественной медиации процесса обеспечения законных прав людей, защитивших страну и вернувшихся с войны.

Юлия Лапутина отметила, что министерство готово более активно подключиться именно к информированию ветеранов по вопросам правовой защиты.

– Каждый защитник Украины должен знать, куда обращаться в случае нарушения его прав, соответствующих действий правоохранительных органов, какая институция отвечает за предоставление социальных гарантий. В настоящее время активно работаем над развитием информационно-справочной системы для ветеранов, – сказала Министерка.

По словам Александра Павличенко, чем больше будет задействовано механизмов, чем лучше они будут прописаны, тем большее количество защитников получит помощь. Из-за последствий войны сегодня большое количество ветеранов нуждается в адвокации. В свою очередь Андриана Арехта поставила вопрос совершенствования алгоритма оказания первичной правовой помощи и важности просветительской деятельности.

 – Минветеранов приглашает ветеранские организации, общественность, активистов, экспертов, правозащитников присоединиться к процессу создания института ветеранского омбудсмена как элемента обеспечения национальной устойчивости, – отметила Юлия Лапутина.

  • Минветеранов хочет создать институт ветеранского омбудсмена (ФОТО) 2
  • Минветеранов хочет создать институт ветеранского омбудсмена (ФОТО) 4

Как сообщало Інше ТВ, в декабре 2020 года Министром по делам ветеранов стала женщина-генерал

Next Post
Ночные клубы во Франции могут перепрофилировать  в центры по вакцинации

Ночные клубы во Франции могут перепрофилировать в центры по вакцинации

Please login to join discussion

Рекомендації

А в Австралии сейчас зима. Кенгуру скользят на дороге и попадают, куда не надо. Хорошо, что есть сердобольные люди

В Австралии кенгуру беззаботно прыгал по пустынной улице города (ВИДЕО)

5 років ago
Мінус 4 артсистеми та 2 БПЛА у ворога за добу, – зведення Генштабу

Втрати ворога у війні проти України – 250 рашистів за добу

3 роки ago
Металлургические заводы Мариуполя не будут работать под российской оккупацией – Ахметов

Командир миколаївських морпіхів на «Азовсталі» попросив Ілона Маска допомогти захисникам вибратися з заводу

3 роки ago
Катастрофа MH17: у Международной следственной группы  есть свидетель запуска ракеты

Наступление ответственности за сбитие МН17 неизбежно, – Кулеба

5 років ago
Польская компания заявила о создании сети АЗС в Украине под швейцарским брендом

Премьер сказал, насколько должны АЗС снизить цена на бензин

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину
  • Трамп подзвонить Зеленському і путіну – говоритиме про припинення вогню
  • Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV