Николаевская школа №57 им.Т.Г.Шевченко стала победителем грантового конкурса “Class Pack 2021” на внедрение и обеспечение класса и урока робототехники


12:4019.01.2021

18 января ОО “Инновационные образовательные технологии” при поддержке Благотворительного Фонда LEGO Foundation и организации FIRST объявила победителей грантового конкурса.

Николаевская школа №57 им.Т.Г.Шевченко стала победителем (всего на конкурс было подано 104 заявки, а победителей определено 13) и получит грант FIRST LEGO League Challange (программа для детей 9-16 лет).

Об этом сообщили в управлении образования Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Основная цель гранта – привлечь как можно больше детей к STEM- образованию, внедрить программы по робототехнике и проектной деятельности FIRST LEGO League в учебный процесс (в качестве отдельного модульного урока или дополнительных тем/занятий на уже существующих уроках информатики, технологий, ЯДС и других).

Для этого школа получит базовые наборы робототехники Spike Prime, ресурсные наборы робототехники Spike Prime, тематические поля сезона с LEGO-задачами (миссиями) и комлекты печатных материалов (тетрадей).

Как сообщало Інше ТВ, Два Николаевских вуза победили в конкурсе научно-технических разработок молодых ученых. Что они придумали?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube