В Украине больше не будет «красных дипломов»


20:4716.01.2021

Начиная с 1 января 2021 г., украинские студенты не смогут окончить вуз с отличием.

Об этом говорится в соответствующем приказе Министерства образования и науки Украины от 29 декабря 2020 года, информируют Экономические новости.

Приказ “Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки” вступил в силу 1 января 2021 г. Его подписал новоизбранный министр образования Сергей Шкарлет.

Согласно документу, в дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра, выдаваемых выпускникам без гражданства, будет дополнительно указываться год поступления и полное наименование учебного заведения, в которое лицо вступило в начале обучения в Украине.

Также в дипломах специалиста и младшего специалиста в графе “степень высшего образования” будет указываться образовательно-квалификационный уровень.

Кроме того, отныне при окончании вуза выпускникам будут выдаваться дипломы без возможности получить отличие. Это означает, что университеты Украины больше не будут выдавать “красные дипломы”. Таким образом, последние дипломы с отличием получили студенты, которые выпустились в 2020 году.

Как сообщало Інше ТВ, В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении министра образования и науки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube