INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В Николаеве больница купила бахилы по 58 грн., – общественные аудиторы проверили COVID-закупки в трех областях

30.11.2020
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
В Николаеве больница купила бахилы по 58 грн., – общественные аудиторы проверили COVID-закупки в трех областях

Каждая десятая закупка, проведенная лечебными учреждениями по упрощенной процедуре для целей борьбы с эпидемией COVID-19, была проведена с нарушениями.

К такому выводу пришли эксперты проекта “Защита прав пенсионеров и мониторинг бюджетных расходов по COVID-19 общественными префектами в южных областях Украины”.

Схожі матеріали

Україна готова до 30-денного припинення вогню з понеділка, партнери готові посилити санкції, якщо РФ не погодиться (ВІДЕО)

Україна готова до 30-денного припинення вогню з понеділка, партнери готові посилити санкції, якщо РФ не погодиться (ВІДЕО)

10.05.2025
Це цікаво. Навіщо церкві Папа, а Папі – червоні черевики (ФОТО)

Це цікаво. Навіщо церкві Папа, а Папі – червоні черевики (ФОТО)

10.05.2025

Были проверены тендеры, проведенные опорными лечебными учреждениями Николаевской, Кировоградской и Кировоградской областей.

Как отметил Борис Кудар, директор Учебно-методического центра защиты прав человека и руководитель проекта, необходимость общественного аудита вызвана тем, что сегодня отсутствует систематический контроль расхода бюджетных средств на борьбу с последствиями коронавирусной эпидемии.

Так, Счетная палата и Государственная аудиторская служба, в ответ на запросы участников проекта, в сентябре сообщили, что проверки COVID-закупок в 2020 году не запланированы.

Между тем, анализ общественных аудиторов показал, что в Кировоградской и Херсонской областях 9% и 10% COVID-закупок были проведены с нарушениями.

Обобщенных данных по николаевским больницам нет. Но установлено, что КНП “Городская больница №1” Николаевского горсовета закупила тысячу одноразовых бахил по 58 грн. за штуку, на 58 тыс.грн. у ФОП Пинигина И.К. При этом до того, та же больница приобрела такие же бахилы у другого поставщика по 1,93 грн. Ряд больниц, например Новобугская ЦРБ и Первомайская ЦРБ приобретали по упрощенной процедуре памперсы и бензин, что является нарушением.

Еще одно частое нарушение: больницы не загружают на ProZorro документы, например, спецификации к договорам, которые позволили бы узнать реальные цены и условия поставок. Такой факт отмечен у КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний”.

Эти и другие факты, выясненные в ходе мониторинга, обсуждались сегодня на круглом столе в Николаеве с представителями лечебных учреждений и контролирующих органов.

Как сообщалось ранее, самая высокая цена на проведение ПЦР-тестов зафиксирована в Николаеве

Next Post
Николаевской области выделили 400 доз вакцины от бешенства

Moderna заявила об эффективности вакцины от COVID на 100% при тяжелых случаях

Please login to join discussion

Рекомендації

С монстрами нельзя. В Монако владельца 6-колесного Brabus попросили покинуть княжество

С монстрами нельзя. В Монако владельца 6-колесного Brabus попросили покинуть княжество

8 років ago
НБУ опустил официальную гривну ниже 27 грн/$1 впервые с февраля 2015 года

Пріоритет готівковій валюті: українці збільшили заощадження на 8 млрд доларів

2 роки ago
Николаевские патрульные за сутки выявили трех горожан, хранящих наркотики

Николаевские патрульные за сутки выявили трех горожан, хранящих наркотики

6 років ago
У ВР зареєстрували постанову про відкликання Безуглої з посади заступника голови комітету

Безуглу внесли в базу “Миротворця”

10 місяців ago
Со снарядами «Града» и Капитаном Гарри: из зоны АТО вернулся отряд батальона спецназначения «Николаев»

Полиция разыскивает двух несовершеннолетних николаевцев, поехавших в Одессу сдавать вступительные экзамены

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Україна готова до 30-денного припинення вогню з понеділка, партнери готові посилити санкції, якщо РФ не погодиться (ВІДЕО)
  • Це цікаво. Навіщо церкві Папа, а Папі – червоні черевики (ФОТО)
  • «На всі смаки» – миколаївців пригощали ромською шантеллю та болгарськими баницею і тиквеником (ФОТО, ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV