INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Николаевская ОГА взяла под контроль проведение проверок экологического загрязнения заводом “Экотранс”

11.10.2020
in Миколаїв, Суспільство
Сенкевич обещает в следующем году начать строительство новой троллейбусной линии в Николаеве

В Николаевскую ОГА поступило заявление представителей общественной организации «ГОРОЖАНИН НИКОЛАЕВА» с просьбой обратить внимание на проблему загрязнения атмосферного воздуха выбросами ООО «ЭКОТРАНС».

7 октября и.о. главы облгосадминистрации Татьяной Стахевич для рассмотрения этого вопроса было проведено совещание с участием замначальника юридического отдела аппарата облгосадминистрации Инны Шумской, замначальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской ОГА Дмитрия Маца, начальника главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Ларисы Бурденко, и.о. начальника Государственной экологической инспекции в Николаевской области Сергея Полуэктова, начальника отдела пожарной безопасности управления предупреждения чрезвычайных ситуаций главного управления ГСЧС в Николаевской области Андрея Криворучко, а также представителей инициативной группы .

Схожі матеріали

Завтра в Украине без существенных осадков, температура до +21

Дощі, нічні заморозки в більшості регіонів України у понеділок, у високогір’ї Карпат сніг

11.05.2025
Дві школярки з Миколаївщини отримуватимуть стипендію Президента за перемогу в мовному конкурсі ім.П.Яцика

Дві школярки з Миколаївщини отримуватимуть стипендію Президента за перемогу в мовному конкурсі ім.П.Яцика

11.05.2025

В ходе совещания Лариса Бурденко сообщила, что соответствующее обращение по данному вопросу также поступило в Госпродпотребслужбу. Управлением по итогам рассмотрения этого обращения и учитывая месторасположение предприятия ООО «Экотранс» было направлено письмо Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу.

По информации Николаевского городского совета с целью реагирования на это обращение 6 октября уже направлено письмо в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины с просьбой провести проверку ООО «ЭКОТРАНС» и в рамках проверки установить факты соблюдения или несоблюдения нормативов разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В случае выявления фактов несоблюдения нормативов указанного разрешения рассмотреть вопрос остановки деятельности ООО «ЭКОТРАНС» до момента полного выполнения требований разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе путем установления фильтрующего оборудования.

Проведение проверок по жалобам жителей на деятельность ООО «Экотранс» соответствующими контролирующими органами находится на контроле Николаевской ОГА, сообщила пресс-служба.

Напомним, Александр Сенкевич вчера посетил завод “ЭКОТРАНС”, где ему пообещали установить дополнительные фильтры для очистки выбросов от акролеина.

Как сообщало ИншеТВ, в результате сентябрьских проверок Госэкоинспекции в Николаевской области было установлено превышение допустимых концентраций в выбросах в атмосферу завод ЭКОТРАНС пыли и оксиду углерода. В тоже время экоинспекция не имеет возможности проверить причины сильного запаха акролеина, который чрезвычайно мешает жителям Намыва.

Next Post
За убийством Шеремета стоит крупная финансово-промышленная группа, – эксперт

Дело Шеремета: суд отстранил одного из присяжных

Please login to join discussion

Рекомендації

Как правильно брать взятки, чтобы не посадили. История одного взяточника

В Казанковском районе мужчина купил украденный сейф с документами

8 років ago
Одесский аэропорт отменил рейсы

Одесский аэропорт отменил рейсы

10 років ago
Видео дня: затопленное село на Закарпатье превратилось в Венецию

Паводковая ситуация в Закарпатье стабилизировалась

7 років ago
За прошедшие сутки доверчивые николаевцы “укрепили” благосостояние мошенников еще на 150 тыс. грн.

Псевдобанкиры и псевдомилиционеры, «выигрыш» авто и нечестные продавцы – жителей Николаевщины продолжают обманывать

10 років ago
Взрыв катера возле Мариуполя: шесть военных ранены, один исчез

Взрыв катера возле Мариуполя: шесть военных ранены, один исчез

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Дощі, нічні заморозки в більшості регіонів України у понеділок, у високогір’ї Карпат сніг
  • Дві школярки з Миколаївщини отримуватимуть стипендію Президента за перемогу в мовному конкурсі ім.П.Яцика
  • Пам’ятник Бронзовому солдату в Таллінні обмалювали фарбою – більшість надписів вже змито (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV