INSHE.TV
Неділя, 22 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на COVID – Федорова (ВИДЕО)

11.08.2020
у Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Главврач николаевской “инфекционки”  рассказала, как организовать обсервацию подозреваемых на инфицирование коронавирусом (ВИДЕО)

Главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова возмутилась тем, что городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на коронавирусную инфекцию и отправляют их в областтную “инфекционку”.

— Почему я должна засунуть ребенка к заразным больным, к крайне тяжелым? Почему я должна подвергать его опасности? Потому что наш город, наши городские власти категорически не желают лечить своих жителей,  – сказала Федорова в видеобращении.

Напомним, ранее Светлана Федорова заявляла, что в областной инфекционной больнице закончились места для пациентов с Covid-2019 и потребовала разворачивания городской больницы №1, которая по планам должна была стать второй базовой больницей на время пандемии.

– Город вчера сообщил об открытии 1 горбольницы под «корону». Мы очень обрадовались, мы готовы и дальше принимать городских, тяжёлых, но такая «подстраховка» со стороны города сейчас нужна как воздух. К сожалению, радость была не долгой. Остался не решенным вопрос с детьми. Да и взрослых городских мы сегодня, конечно, принимали. Город гордо заявляет о наличии 100 инфекционных койках во 2 детской больнице . Есть детские койки отдельно отведенные и в областной детской больнице. Тем не менее, от детей с температурой почему то семейные врачи , как чёрт от ладана отмахиваются, – пишет сегодня главврач областной “инфекционки”.

Медик опубликовала видео с девочкой, которую привезли каретой скорой помощи в ЦИЗ. По словам Светланы Федоровой, у ребенка небольшая температура, однако его сразу отправили в «инфекционку», посколько отец девочки недавно был в Буковеле.

– У данного ребенка на видео не было контакта с подтвержденным ковидом , ни с каким ковидом контакта у ребенка не было. Просто ребенку не повезло, что его папа съездил по работе в Буковель не так давно. И начался «треш» для ребенка и для родителей. При этом папу никто не обследовал, я так понимаю. Но семейному врачу , чем «возиться» с натяжкой средней тяжести ребеночком и пролечить на дому, наверное кажется правильным отправить его в «инфекционку» . А город мне заявляет, что детей они лечить вообще не намеряны. То есть, открытие 1 горбольницы не более, чем воздушный шарик: если там некому лечить городских детей, – возмущена Федорова.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv