INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Дело Шеремета. «Репортеры без границ» заявили о несоответствиях в доказательствах

11.01.2020
in Суспільство
Дело Шеремета: выводы британского эксперта противоречат заявлениям МВД (ВИДЕО)

Международная негосударственная организация защиты прав человека в сфере свободы слова “Репортеры без границ» (RSF) обеспокоена несоответствиями в доказательствах причастности задержанных к убийству журналиста Павла Шеремета в 2016 году.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте RSF, пишет РБК-Украина.

Схожі матеріали

Центри ПМСД Миколаєва проведуть 15 травня безкоштовні обстеження для відвідувачів у вишиванках

Центри ПМСД Миколаєва проведуть 15 травня безкоштовні обстеження для відвідувачів у вишиванках

13.05.2025
Діти чим винні? Міністр охорони здоров’я США Кеннеді разом з онуками покупався у нечистотах (ФОТО)

Діти чим винні? Міністр охорони здоров’я США Кеннеді разом з онуками покупався у нечистотах (ФОТО)

13.05.2025

“Репортеры…” настоятельно призывают украинские власти продолжить расследование, и чтобы оно было “более прозрачным”.

Как указано в заявлении на сайте организации, полиция арестовала пятерых подозреваемых, ветеранов войны в восточной части Донбасса, однако заключения о причастности этих людей к убийству журналиста в RSF считают противоречивыми.

“Утверждение о разрешении дела основано на четырех противоречивых экспертных заключениях, и прокуратура отказывается предоставить все имеющиеся у нее доказательства. Главный подозреваемый подал жалобу на президента и министра внутренних дел, были попытки оказать давление и шантажировать некоторых свидетелей, и теперь серия разоблачений за последние несколько дней еще больше вызывает сомнения в расследовании”.

Как доказательство о противоречиях “Репортеры…” приводят данные издания thebabel.net, которое по анализу видеозаписей заявило, что рост человека, заложившего бомбу под машину Шеремета, составлял около 170 см, а женщина с ним – около 165 см. Однако адвокат главного подозреваемого Андрея Антоненко заявил, что рост Антоненко составляет 180 сантиметров.

Также “Репортеры без границ” приводят слова редактора издания Slidstvo.info Анны Бабинец, которая заявила, что “доказательства, предъявленные для обвинения, недостаточно убедительны”.

Также RSF не упускает то, что бывшие коллеги Шеремета в издании “Украинская правда” заявили о своем шоке после презентации генерального прокурора и министра внутренних дел, которые заявили, что для волонтеров и участников боевых действий на Донбассе мотивом убийства Шеремета была “дестабилизация страны”. Журналисты сказали, что в этом нет никакого смысла. До сих пор полиция исходила из предположения, что убийство Шеремета стало расправой за его журналистскую деятельность.

“Необходимо знать правду об убийстве Павла Шеремета… Мы призываем к большей прозрачности со стороны украинских властей в этом расследовании, которое дает возможность реально начать борьбу с безнаказанностью, и в котором должны быть выявлены и привлечены к ответственности не только виновные, но и заказчики”, – заявили “Репортеры…”.

Они добавили, что у главы МВД Украины был сильный политический мотив для завершения расследования, поскольку такое задание поручил президент Владимир Зеленский.

Также в RSF напомнили, что американский дипломат в Украине Уильям Тейлор отмечал: “Даже Аваков, похоже, сомневается в достоверности его выводов”.

Как сообщало «Інше ТВ», Дело Шеремета. Апелляционный суд не изменил меру пресечения Андрею Антоненко (ВИДЕО)

Next Post
Районные отделения ГИС г.Николаева меняют «места жительства»

Почти 350: за прошлый год в Украине появились три новых партии

Please login to join discussion

Рекомендації

В Испании на фестивале бык насмерть заколол мужчину (ВИДЕО)

В Испании на фестивале бык насмерть заколол мужчину (ВИДЕО)

6 років ago
Декларация по итогам Рижского саммита подписана, – глава МИД Польши

Декларация по итогам Рижского саммита подписана, – глава МИД Польши

10 років ago
Российские оккупанты обстреляли Очаков – спасатели тушат склады (ВИДЕО)

Российские оккупанты обстреляли Очаков – спасатели тушат склады (ВИДЕО)

3 роки ago
Bellingcat: Минобороны РФ фальсифицировал снимки в деле МН17

Россия вооружит южный регион “Буками” новой модификации

9 років ago
В мкрн «Северный» Николаева кто-то сливает нечистоты вблизи домов – городская власть не реагирует (ВИДЕО)

В мкрн «Северный» Николаева кто-то сливает нечистоты вблизи домов – городская власть не реагирует (ВИДЕО)

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Зміни у Бюджетний кодекс під угоду про копалини підтримані ВР у першому читанні
  • Росіяни незаконно тримають у неволі ​13 працівників ЗАЕС, троє з них вважаються зниклими безвісти, – Енергоатом
  • Бізнес Миколаївщини забезпечив надходження до держбюджету понад 1,1 млрд. грн. ПДВ
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV