INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО)

19.12.2019
in Миколаїв, Суспільство
В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО)

Мэрия Николаева приобрела частный дом площадью 160 кв.м. с участком в Корабельном районе за 3,25 млн.грн (130 тыс.долл) у Таптьяны Георгиевой, супруги начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА.

На вопросы журналистов чиновники ответили, что покупка сделана для детского дома семейного типа.

Схожі матеріали

ЗСУ знешкодили ще 1430 окупантів. Загальні втрати ворога

ЗСУ знищили ще 870 окупантів. Загальні втрати ворога

22.05.2025
Обмін полоненими може початися вже завтра

Обмін полоненими може початися вже завтра

22.05.2025

Но при этом неизвестно ни о принципах отбора именно этого здания, ни о проведении конкурса, ни о результатах оценки, распоряжение мэра, на основании которого переведены деньги, не опубликовано на сайте горисполкома, а цена на 15 тыс.долл. выше той, что указывала владелица на специализированных сайтах по продаже имущества.

О факте сомнительного приобретения на своей странице в Facebook написала журналист Александра Ющищена.

В объявлении на сайте указывается следующее: «Продаю добротный дом с мансардой в Октябрьском районе. 190/89/22 Светлый, просторный дом с хорошей планировкой – 6 комнат, большая кухня-столовая, два санузла. Особый уют создает камин из мрамора. Автономное отопление, городской водопровод, видеонаблюдение. Участок – приватизирован. На участке-сад, утопающий в цветах. Возле дома – мангал и беседка для отдыха. Для авто есть гараж. Все продумано до мелочей. 115 000 у.е без комиссии!!!».

«Исходя из информации на сайте, последнее обновление о продаже домовладения было опубликовано 27 ноября 2019 года. А уже спустя пять дней, одноэтажный дом с мансардой купит мэрия города Николаева. И не за 115, а за 130 тысяч долларов. Интересно, не так ли? Любопытно разобраться в причинах такого вот подорожания на 15 тысяч долларов за пять дней? Если да, то давайте обратим внимание на бывшего хозяина дома. Точнее хозяйку. На портале, который позволяет увидеть проплаты практически всех, кто работает с бюджетными деньгами, указано, что получатель средств Татьяна Анатольевна Георгиева. Сумма перевода: 3 миллиона 250 тысяч гривен (что по курсу на момент продажи равно 130 тысячам долларов). Назначение платежа: «xxxx;xxxx;пр.ж.б.,з.д.(Георгієва Т.А.xxxx)м.Мик,пр.Ударний,№10;Д.кп.xxxx,актп-п.бн/02.12.19,рММГ№339р/14.11.19, ПКМУ№877/15.11.17, ПЗ№3/02.12.19; без ПДВ». В зашифрованном сообщении о том, за что Татьяна Георгиева получила такую сумму денег от исполнительного комитета Николаевского городского совета, можно рассмотреть, что более трех миллионов гривен, были получены за продажу жилого дома. Основанием для перечисления средств послужило распоряжение николаевского городского головы №339. По странному стечению обстоятельств, данный документ не опубликован на сайте Николаевского городского совета (что, к слову, является нарушением ЗУ)», – пишет Александра Ющишена.

  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 2
  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 4
  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 6
  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 8
  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 10
  • В Николаеве мэрия без конкурса купила частный дом у жены начальника облздрава за 3,25 млн.грн (ФОТО) 12

Журналистка указывает, что среди деклараций госслужащих были найдены данные человека с аналогичным ФИО – Татьяна Георгиева является главврачом детской городской больницы №2. Уже 11 декабря она подала информацию о существенном изменении дохода, декларируя полученные от мэрии Николаева 3,25 миллионов гривен. Спустя два дня, 13 декабря, Татьяна Георгиева снова заполнила декларацию, в которой указала, что увольняется с должности главврача.

“Примечательно, что мужем Татьяны Георгиевой является Павел Георгиев – начальник областного управления здравоохранения. В своей декларации, которую он подавал при назначении на должность, Георгиев указывал, что у его супруги есть жилой дом, площадью 161 «квадрат». В 2011 году жилье обошлось жене Георгиева в 135 тысяч гривен. По курсу доллара на тот момент, покупка была совершена немногим меньше 17 тысяч долларов. А город приобрел этот же дом уже за 130 тысяч долларов, что в 7,6 раз превышает сумму, в которую был оценен дом в 2011 году”, – пишет Ющишена.

Напомним, в Николаеве в прошлом дважды вспыхивали скандалы при покупке городской властью объектов недвижимости, прежде всего – покупке недостроя на Намыве за 11 млн.грн. у “ЖитлоБудПівдень”.

Кроме того, за последнее время город купил около сотни квартир для льготников на вторичном и первичном рынке.

С целью оптимизировать расходы, по настоянию Совета по недвижимости при горсовете были приняты Правила покупки недвижимости.

Next Post
В Николаеве намерены создать мобильный Центр предоставления административных услуг

В Николаеве намерены создать мобильный Центр предоставления административных услуг

Please login to join discussion

Рекомендації

Европарламент объявил результаты выборов

Cоюзники повинні надавати Україні військову підтримку у розмірі не менше 0,25% свого ВВП щорічно, – Європарламент

1 рік ago
Хотела начать новую жизнь: история пропажи бабушки с внучкой в Николаеве

Хотела начать новую жизнь: история пропажи бабушки с внучкой в Николаеве

8 років ago
В Николаеве объявлено штормовое предупреждение!

В Украине объявлено штормовое предупреждение

9 років ago
Попался: в Ленинском районе задержан 33-летний зек, едва не убивший и ограбивший своего знакомого

На Львівщині військова зарізала бойового товариша

1 рік ago
В Британии бастуют врачи – отменены около 3 тысяч операций

В Британии бастуют врачи – отменены около 3 тысяч операций

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знищили ще 870 окупантів. Загальні втрати ворога
  • Обмін полоненими може початися вже завтра
  • Атака дронів на Миколаїв – без руйнувань і постраждалих
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV