Школьники из трех областей Украины овладели плогингом и играли в форум-театр в эко-лагере «School Recycling Camp 2019» под Николаевом (ФОТО)


18:1208.06.2019

Об этом сообщили в Агентстве Развития Николаева. 

Ученики старших классов из трех областей Украины тренировались собирать мусор во время пробежки и играли в форум-театр на первом Всеукраинском экологическом лагере «School Recycling Camp 2019», который направлен на формирование бережного отношения к окружающей природной среде.

Мероприятие прошло с 3 по 7 июня 2019 г. в рекреационной зоне села Мешково-Погорелово Николаевской области.

 В течение пяти дней 50 школьников 8-10 классов из Николаевской, Кировоградской и Киевской области, которые неравнодушны к экологической тематике, окунулись в атмосферу активного летнего отдыха для того, чтобы вместе пообщаться на тему охраны окружающей среды и хорошо провести время.

В программе эко-лагеря были ежедневные обучающие игры, выступления спикеров, интересные мастер-классы, множество часов досуга на свежем воздухе и погружение в дикую природу на реке Ингул и в Ташкентском лесу. Кроме ежедневных экологических практик подростки играли в форум-театр, основываясь на ситуациях из реальной жизни.

Еще одной особенностью эко-лагеря стал «плогинг» – необычная уборка на природе, которая соединена со спортивными упражнениями и раздельным сбором отходов. Подобный формат «уборка» стремительно набирает популярность. Его начал житель Швеции Эрик Альхстром в 2017 году в связи с глобальным засорением окружающей среды в мире.

 «Плогинг – это уборка зеленых зон отдыха во время пробежки. Более того, плогинг имел формат раздельного сбора мусора, то есть каждый участник лагеря собирал конкретную фракцию, чтобы затем отправить отходы на переработку », – говорит Анна Ганжул, руководитель проектов КУ« Агентство развития Николаева », внештатный советник Николаевского городского головы по вопросам внедрения раздельного сбора отходов в Николаеве.

 По ее словам, чтобы попасть в экологический лагерь «School Recycling Camp 2019», николаевские школьники приняли участие в отборе.

Как сообщало «Інше ТВ», Во всех школах Николаева уже установили контейнеры для раздельного сбора мусора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube