INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Дочь бывшего президента Узбекистана отправили в колонию общего режима

06.03.2019
in Суспільство
Дочь бывшего президента Узбекистана отправили в колонию общего режима

Вечером 5 марта стало известно, что старшую дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару отправили в колонию общего режима. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана, передают Факты.

Решение было принято в связи с тем, что Гульнара, находясь под домашним арестом в Ташкенте, «систематически нарушала установленные судом обязательства».

Схожі матеріали

genshtab

Від початку доби вже зафіксовано 80 бойових зіткнень – Генштаб

09.05.2025
Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

09.05.2025

Во вторник, 5 марта, дочь Гульнары Иман сообщила, что ее мать была похищена сотрудниками генпрокуратуры из квартиры, где она проживала после освобождения из колонии. Ранее в феврале сын Каримовой Ислам написал в Instagram, что следователи оказывают давление на его мать, находящуюся под домашним арестом, и отказывают в своевременной медицинской помощи. Власти опровергли это обвинение.

Гульнара Каримова регулярно появлялась на публике до 2013 года, участвовала в политической жизни страны и даже считалась возможной преемницей родного отца на посту главы государства. Ее часто видели за границей на различных светских мероприятиях, однако затем дочь президента пропала. О ней долго ничего не было известно.

Появилась информация о том, что Гульнара оказалась в опале. Сама Каримова жаловалась в соцсетях, что ее перестали допускать к отцу. Ее сын сообщил, что с 2014 года Гульнара фактически находилась под домашним арестом.

Оказалось, что в октябре 2013 года против Каримовой с ведома ее отца было возбуждено уголовное дело, связанное с участием дочери президента в организованной преступной группе, занимавшейся отмыванием денег в период с 2001 по 2013 год. В августе 2015 года Гульнару приговорили к пяти годам лишения свободы.

В 2016 году Ислам Каримов умер. На похоронах его дочь не присутствовала. В июле 2017 года прокуратура Узбекистана сообщила, что против Каримовой продолжается расследование ряда других уголовных дел, связанных с экономическими преступлениями. Ущерб, нанесенный Гульнарой государству, оценивался примерно в 2 миллиарда долларов.

В декабре 2017 года Каримова была приговорена к 10 годам лишения свободы. Ее отправили в колонию. Однако впоследствии Ташкентский областной суд по уголовным делам, «проявляя гуманность и принимая во внимание взятые на себя осужденной обязательства по возвращению нажитых преступным путем денежных средств и возмещению ущерба, нанесенного государству», заменил пребывание в колонии на домашний арест. Гульнаре предписали находиться в квартире ее дочери Иман в Ташкенте. Срок домашнего ареста был установлен на пять лет без права пользования интернетом и другими средствами связи.

Однако, как утверждает генпрокуратура Узбекистана, Гульнара Каримова систематически нарушала условия содержания под домашним арестом. Она без разрешения покидала квартиру дочери и часто пользовалась интернетом. Ее несколько раз предупреждали.

Next Post
Шотландия и Уэльс проголосовали против соглашения о Brexit

Шотландия и Уэльс проголосовали против соглашения о Brexit

Please login to join discussion

Рекомендації

Общий объем претензий “Нафтогаза” и “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже составляет около $50 млрд

“Нафтогаз” зробив нову пропозицію держателям євробондів про відстрочку виплат і погашення на два роки

3 роки ago
«В вашем городе правит криминальный авторитет «Мультик» – Генпрокурор Украины Луценко николаевским общественникам

Прокуратура обжаловала решение Николаевского областного совета о незаконной передаче песчаного карьера в Вознесенске

9 років ago
Стартувала онлайн-сесія Миколаївської міської ради (ТРАНСЛЯЦІЯ)

Стартувала онлайн-сесія Миколаївської міської ради (ТРАНСЛЯЦІЯ)

3 роки ago
Ответ Садыкову: Казакова заверила, что советуется с главами фракций, а не с «крестными отцами»

Ответ Садыкову: Казакова заверила, что советуется с главами фракций, а не с «крестными отцами»

7 років ago
В Украине за сутки – 481 новый больной коронавирусом, 36 больных умерло

В Украине за сутки – 481 новый больной коронавирусом, 36 больных умерло

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Мерц пригрозив Росії новими санкціями через Україну: що відомо
  • YouTube заблокував канал Арестовича з монетизацією від $15,7 до 30 тис. щомісяця. Кого забанили ще
  • Макрон – після розмов із Трампом: якщо Росія не погодиться не безумовне припинення вогню – будемо діяти всією Європою
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV