В Киеве провели акцию памяти Бориса Немцова


19:4924.02.2019

24 февраля в Киеве на площади Независимости состоялся пикет в память российского политика-оппозиционера Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 в столице России.

Акцию инициировали представители общественной организации «Институт национальной политики» при поддержке ветеранов боевых действий на востоке Украины.

К пикету присоединились около десятка человек, передает «Радио Свобода».

Руководитель организации «Институт национальной политики» Юрий Шулипа отметил, что Борис Немцов был не только российским политиком, но и политиком украинским и «искренним другом Украины».

«Борис Немцов поддерживал Украину, защищал ее интересы в среде российских и европейских политиков и считал, что Украина является неотъемлемой частью Европы», – отметил Шулипа.

Борис Немцов, один из лидеров российской оппозиции к нынешнему президенту России Владимиру Путину, был убит в Москве у стен Кремля 27 февраля 2015.

Общественная организация «Институт национальной политики» основана в феврале 2018 года, к ее работе присоединились политические эмигранты из России, оппозиционные российские политики и ученые.

Как сообщало «Інше ТВ», «Герои не умирают»: в Москве прошел марш памяти Бориса Немцова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube