INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Николаевские депутаты не стали рассматривать программу о бродячих собаках на комиссии ЖКХ

10 Жовтня 2018, 09:14
у Миколаїв, Суспільство
Николаевские депутаты не стали рассматривать программу о бродячих собаках на комиссии ЖКХ

Депутаты постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города на заседании во вторник, 9 октября, отказались вносить вопрос о рассмотрении программы по обращению с бродячими собаками в Николаеве в повестку дня своего заседания.

«За» внесение вопроса в повестку проголосовали только три депутата, а член комиссии Евгений Рымарь отметил, что прежде, чем рекомендовать к рассмотрению на сессии ту или иную программу, необходимо ознакомиться с каждой и сделать выводы, передают «Новости-N».

Такое положение дел не устроило Ларису Веселовскую, которая является инициатором программы — депутат начала на повышенных тонах объяснять своим коллегам, что времени ознакомиться с программами с мая было предостаточно.

– 3 месяца депутаты создавали эту программу! Реально по крупинкам! Мы эту программу по просьбе Александра Сенкевича отдали во Львов коллегам, которые её пересмотрели, исправили и вернули к нам, чтобы мы отредактировали изменения. Нас консультировали юристы из Киева. Значит, получается, что программа ваших коллег-депутатов, создаваемая три месяца, ничего не стоит, чтобы включить её в повестку дня! Зато программа Корчагова, в которую он сначала вложил 100 миллионов, а потом посмотрел, что у нас всего 37, и начал резко уменьшать количество миллионов – пожалуйста! Более того, группу не закрыли, когда уволился Мкртчян. А теперь, спустя черте-сколько времени, вдруг вспомнили, что группа существует! Я прошла три комиссии! И мне смешно слышать, что вы не хотите даже включить в повестку дня! – возмущалась депутат.

Глава комиссии Алексей Лепишев попытался остудить пыл своей коллеги, попросив не накалять обстановку, поскольку вопрос этот не выносится на сессию прямо завтра, и время ознакомиться действительно есть.

Депутат Олег Солтыс попросил предоставить информацию о правках, внесенных коллегами из Львова и Киева. На это Веселовская отрезала «Я ничего вам не обязана давать!».

Лепишев пообещал внести вопрос в повестку дня следующего заседания комиссии.

На это депутат ответила: «Да делайте, что хотите! Вы сейчас нивелировали своего мэра, который дал слово зоозащитникам», после чего удалилась из кабинета.

Напомним, на данный момент рассматриваются три варианта программы по обращению с бездомными животными – вариант, разработанный департаментом ЖКХ, зоозащитниками, и группой депутатов.

Ранее жена главы партии БПП в Николаеве пожаловалась Фейсбуку на бродячих собак.

Попередній запис

Полторак уверен – пожар на арсенале под Ичней произошел в результате диверсии

Наступний запис

МИД обнародовал число украинских моряков, которые находится в тюрьмах за рубежом

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv