INSHE.TV
Вівторок, 2 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Суд отказался смягчить меру пресечения Надежде Савченко

30 Серпня 2018, 06:51
у Суспільство
Новая омбудсмен заявила, что задержание Надежды Савченко прошло с нарушениями закона

В среду, 29 августа, Шевченковский районный суд Киева отказался смягчить меру пресечения народному депутату Надежде Савченко.

Как сообщает Украинская правда, адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест с применением электронного средства контроля. Также 18 человек заявили о готовности взять нардепа на поруки.

Адвокат Константин Глоба объяснил ходатайство об изменении меры пресечения завершением досудебного расследования дела Савченко.

“Когда выбирали меру пресечения, то прокуроры говорили, что цель такой меры – завершить досудебное расследование. На сегодня эта цель достигнута – досудебное расследование завершено”, – сказал защитник.

В то же время сторона обвинения настаивала, что в случае освобождения Савченко под домашний арест, нардеп сможет влиять на свидетелей, уничтожать или искажать доказательства или скрываться от правосудия.

Напомним, что Надежде Савченко вменяют взаимодействие с главарями боевиков “Л/ДНР”, сговор с руководителем Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговоров об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.

Нардеп прошла тест на полиграфе, результаты которого, по данным СБУ, указали на намерения нардепа свергнуть конституционный строй и совершить теракты в правительственном квартале и в здании Верховной Рады.

Читайте: Задействовать Труханов остров, баржи и гидроциклы. Скольких людей и как планировали убить Савченко и Рубан

Попередній запис

В Николаеве на маршруте №75 провели внеплановую проверку: нашли всего одного нарушителя

Наступний запис

Итальянского футболиста дисквалифицировали за богохульство

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv