INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

«Если не будет газа – перекроем дорогу!» – жители села на Николаевщине предъявили ультиматум

25 Травня 2018, 16:55
у Миколаїв, Суспільство
«Если не будет газа – перекроем дорогу!» – жители села на Николаевщине предъявили ультиматум

Заседание общих депутатских комиссий в Коблево началось с бурного выступления депутата Украинки Виктора Николаевича Ярофеева, поддержать которого приехали возмущенные отсутствием возможности пользоваться сжиженным газом жители села Украинка.

Жители села, уже отчаявшиеся от пребывания в сложной ситуации, когда сжиженный газ приходится сложно добывать в прямом смысле слова, рассказали о том, что вчера непосредственно перед комиссией в Коблево на общей сходке села, решили требовать начать процесс газификации Украинки в противном случае они будут перекрывать дорогу, пишет Koblevo.News.

“Мне дали субсидию 400 грн. Вот скажите мне, сколько я могу купить угля? Сколько я раз я могу ездить на заправку, а машины у меня нет?! И таких простых людей, которые страдают без газа – все село!” – высказалась жительница Украинки.

Обсуждение газового вопроса перетекло в обсуждение вопроса распределения бюджетных средств между селами, что еще больше накалило страсти. Жители Украинки считают свое село депрессивным и обделенным коблевским сельсоветом.

На данный момент сельский совет продолжает продвигать в Государственный фонд регионального развития уже разработанный проект “Новое строительство сетей газопровода в с. Украинка“, об этом рассказал начальник отдела экономического развития и инвестиций Коблевского сельсовета Одынок Василий.

Попытки получить сельсоветом государственное финансирование на газификацию Украинки начались еще 2 года назад и до сегодняшнего дня были безуспешными.

Согласно Постановлению Кабмина №200 от 16.03.2016 года в этом году Коблевская ОТГ получила от государства в местный бюджет субвенцию в размере 3 млн. 282 тыс. грн.  Жители Украинки доведены до ручки и требуют, чтобы сумму в полном объеме сельский совет и депутаты Коблевской ОТГ отдали на решение газовой проблемы в Украинке.

Данный вопрос депутаты решили вынести на завтрашнюю сессию. Будут ли присутствовать на ней жители Украинки не известно.

Ранее сообщалось, что первые 260 метров обновленной набережной в Коблево откроют для туристов уже в начале июня.

Попередній запис

Завтра в Украине кратковременные дожди, температура до +26

Наступний запис

Успей создать свою историю успеха. В Николаевской области участникам АТО предлагают помощь для открытия своего дела

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv