Где логика? Спасенных шведской полицией из рук контрабандистов более 500 рептилий умертвили в жидком азоте, потому что им не смогли найти пристанище


21:5814.04.2018

В прошлом месяце СМИ Швеции пестрили заголовками о том, что полиция обнаружила 760 ящериц, 67 черепах, 18 змей, двух крокодилов, одного полосатого варана и 11 лягушек в заброшенном магазине в маленьком городке Лёберод.

Животные были помещены в Центр спасения Тропикария в Зоологическом Зоопарке в Норрчёпинге, который потратил 100 000 крон на дополнительные террариумы, чтобы разместить их, и должен был заплатить сотрудникам за сверхурочное время, потраченное на уход за ними.

К сожалению, отсутствие какой-либо информации о происхождении животных означало, что они могут быть переданы только учреждениям, и поскольку только 50 из более 550 геккофельных гекконов могут найти места в европейских зоопарках, было принято решение убить остальных.

Об этом пишет The Local.

«Мы подали заявку на способ умерщвления, который еще не одобрен в Швеции, но используется на международном уровне. То есть убить их в жидком азоте, – сказал ветеринар Трогикария Бенгт Рёкен. – Это было и практично, и животные не мучились».

Магнус Ротофф, один из ответственных сотрудников полиции, сообщил газете, что полиция на юге Швеции была завалена предложениями по уходу за животными.

«Мы получили много запросов от широкой общественности, от людей, которые хотели позаботиться об этих животных, – сказал он. – Но когда вы подозреваете, что это могут быть животные, взятые из дикой природы, мы просто не можем этого сделать».

Как сообщало «Інше ТВ», Страшно невесело: житель Флориды обнаружил в своем бассейне трехметрового аллигатора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube