Это фикция. Общественный совет добропорядочности выходит из процесса оценки судей

Это фикция. Общественный совет добропорядочности выходит из процесса оценки судей 5

Общественный совет добропорядочности прекращает участие в процессе квалификационной оценки судей.

Сегодня члены совета обещают провести брифинг, а пока в сообщении на сайте  ОСД они отметили, что Высшая квалификационная комиссия судей Украины менее чем за год намерена переаттестовать 6 тыс. судей, а 23 марта одна из ее коллегий за полтора часа провела собеседования с 9 судьями.

Это фикция. Общественный совет добропорядочности выходит из процесса оценки судей 1

Это фикция. Общественный совет добропорядочности выходит из процесса оценки судей 3

“Это лишь подтверждает, что квалификационное тестирование – это конвейер…Как следствие, уже в “реформированных” судах окажутся и судьи Майдана, и судьи, которые часто посещают оккупированные территории…”, – говорится в сообщении.

В заявлении также говорится о том, что ВККС изменениями в регламент оценки судей технически вытеснила Общественный совет добропорядочности из переаттестации судей.

“Чтобы власть, расхваливая достижения судебной реформы перед украинцами и международными организациями в очередной раз не использовала общественность, Общественный совет добропорядочности решил прекратить свое участие в квазипроцессе очистки судейского корпуса”.

Напомним, в Николаеве судья Подзигун оправдала двух сотрудников налоговой полиции, обвиненных в вымогательстве 150 тысяч

Exit mobile version