INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Доступные лекарства опять доступны. И в Николаевской области тоже, – минздрав

20.02.2018
in Миколаїв, Суспільство
“Дело Капусты” и тендеры николаевского здравоохранения

В большинстве аптечных учреждений-участников программы “Доступные лекарства, возобновлена реализация программы реимбурсации лекарственных средств, сообщило Министерство здравоохранения Украины.

“Во всех регионах страны местные власти уже направили средства конечным распорядителям и заключили 90% новых договоров с аптечными учреждениями. Сейчас получить лекарства по программе можно в 6,240 аптеках по всей стране”, – отметили в ведомстве.

Схожі матеріали

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

20.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб

20.05.2025

С аптеками-участниками программы в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Львовской и Николаевской областях перезаключены соглашения. В ряде областей возросло количество таких аптек: в Житомирской (на 54 аптечных учреждения), Харьковской (на 36), Полтавской (на 22), Черниговской (на шесть), Черновицкой (на пять), Киевской (на одно).

“Несмотря на проблемы с реализацией программы в январе, пациенты получили лекарства по более чем 439 тыс. рецептам на сумму около 16,3 млн грн”, – отмечает Минздрав.

Ранее он заявлял, что в большинстве областей реализация программы реимбурсации приостановлена из-за несвоевременного распределения местными властями средств, выделенных на программу. По состоянию на 23 января 2018 года только Черниговская и Полтавская области направили средства конечным распорядителям, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации Государственной казначейской службой Украина, в январе области использовали только 10% средств, предусмотренных на возмещение стоимости препаратов: 8,2 млн грн из предусмотренных 83,3 млн грн.

Программа возмещения стоимости лекарств по сердечно-сосудистым заболеваниям, бронхиальной астме и сахарному диабету ІІ типа стартовала в Украине 1 апреля 2017 года. В настоящее время реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению, содержит 239 препаратов 48 производителей, 18 из них – отечественные.

Предыдущая редакция насчитывала 198 препаратов 43 производителей.

Из госбюджета Украины на 2018 год выделено 1 млрд грн на финансирование программы реимбурсации.

Напомним, за неполный год в Николаеве по программе “Доступные лекарства” лекарственные средства получили 142 тыс. 404 человека, – Шамрай

Next Post
На авось? В Николаеве нежилые помещения в жилом доме тихонечко переоборудовали под кафе – без разрешений и мер противопожарной безопасности

Пояса затянули до ошейников. Украинцы экономят на еде больше всех в Европе

Please login to join discussion

Рекомендації

На Николаевщине задержали очередного браконьера – он ловил кефаль во время запрета

На Николаевщине задержали очередного браконьера – он ловил кефаль во время запрета

7 років ago
Супрун требует предоставить доступ к медуслугам украинским заключенным в России

Супрун требует предоставить доступ к медуслугам украинским заключенным в России

7 років ago
Москва завралась: Путин не получил письмо от Порошенко, – Кремль

Порошенко подписал противоречащий Конституции Украины закон о церковных школах

10 років ago
Москва начала поставку Тегерану ракетных комплексов С-300

Иран испытал баллистические ракеты

9 років ago
В Санкт-Петербурге из-за угроз отменено выступление украинского депутата Мустафы Найема

Найем: АП лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, это неприемлемо для “еврооптимистов”

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною
  • 129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • ЄС ввів санкції проти Медведчука – за дестабілізаційні дії росії
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV