INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Оккупанты вытесняют жителей Донбасса приезжими

24.01.2018
in Суспільство
Дорогой Донбасс. Сколько РФ тратит на “русский мир” в Украине

В то время, когда многие из местных жителей Донецка стараются выехать из зоны оккупации, на их место приезжают люди из “депрессивных регионов” страны-агрессора России.

Об этом сообщают Донбасс. Реалии., передает ЛИГА.

Схожі матеріали

COVID-сертификат в приложении “Дія” теперь можно получить с паспортом-книжечкой. Как это сделать

У Дії з’являться платні сервіси, першим стане шеринг документів

22.05.2025
Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни

Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни

21.05.2025

“Я знаю несколько подобных семей. Как правило, мужчин отправляют воевать, а их женам и детям тем временем предоставляют жилье. К слову, те, кто приезжает из вымирающих деревень, где нет работы, а “удобства” зачастую находятся на улице, очень рады оказаться в благоустроенном городе с развитой инфраструктурой. Их чаще всего заселяют в бывшие общежития вузов, техникумов и училищ, в построенные еще до войны новостройки, в которые никого не успели заселить раньше. Но, конечно, забирают и квартиры местных жителей”, – рассказала дончанака дончанка Елена Некрасова, имя которой изменено в целях безопасности.

По ее словам, в 2014 году после смерти ее матери доставшуюся женщине по наследству квартиру занял боевик террористической организации ДНР.

“Сейчас в ней живет какой-то боевик, и я не имею туда доступа. На подъезде поменяли код, я не могла зайти, а когда спросила код у выходящего из подъезда боевика и объяснила, что хочу попасть в квартиру свою, он мне в прямом смысле слова угрожал оружием. У мамы на квартире стояла бронированная дверь, ключ был только у меня. Ее вскрыли. Там оставались семейные реликвии, которые сберегались в семье еще с дореволюционного времени, современная дорогая бытовая техника, ценные вещи. Всего этого меня лишили. Жаловаться никому нельзя, это опасно для жизни. Некоторые люди, которые задавали вопросы, на каком основании у них забрали жилье, просто исчезали, и их никто не находил”, – отметила дончанка.

Луганчанка Татьяна, которая смогла выехать с оккупированной территории и на данный момент проживает у своей дочери в Нью-Йорке, сообщила, что ее дом тоже пытались “отжать” пророссийские наемники.

“Незадолго до так называемого переворота в ЛНР мне позвонила соседка из Луганска, которая присматривает за нашим домом, и рассказала, что к ней приходил участковый. Он интересовался нашим домом, поскольку узнал от квартальной (выборная должность, аналог ЖЭКа для домов частного сектора, – ред.), что мы сейчас в США и жилье пустует. Участковый признал, что должен переписать все пустующие дома на участке, в которые, как он заявил, будут “размещать командировочных”. Соседка ответила, что в нашем доме будет жить ее сын с невесткой. Пока они не трогают наше жилье, но никто не знает, что будет завтра”, – добавила Татьяна.

По информации нескольких источников LIGA.net в городе, так называемые участковые делают обходы жилых многоэтажных домов. “Бабушки на лавочках любезно им все рассказывают, кто, где живет или выехал, они же по форме, бояться”, – сказала луганчанка Марина.

Другой источник в городе добавил, что в дом его родственников заселился недавно “офицер РФ”. “Знакомая рассказала, что российский наемник доволен условиями проживания. Он, поиздевавшись, передал: Вам не повезло. Хорошо тут у Вас (в Луганске, – ред.), чисто и уютно”, – добавил LIGA.net местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте: Главари боевиков запрещают жителям Донбасса выезжать на подконтрольную Украине территорию

Next Post
В больницах Николаевщины необходимо “оптимизировать” 1086 коек до конца года

Вспышка гепатита А в Николаеве. Больных, к счастью, все меньше – 48 человек

Please login to join discussion

Рекомендації

В Миколаєві снаряди розривалися біля багатоквартирних будинків, знищені господарчі споруди, гаражі, пошкоджена електромережа, – ОК “Південь” (ВІДЕО)

У Бериславському і Баштанському районах знищені склади з боєприпасами, – ОК “Південь” (ВІДЕО)

3 роки ago
Укрэксимбанк выставил на аукцион долги под залог зернового терминала “Порт Очаков” за 37 млн

Сутки войны. Нанесен удар по акватории в Очакове. Сводка по регионам

3 роки ago
 Відновити, покращити, залишити як є? Що далі робити з ГЕС та Каховським морем (ФОТО)

Щоб відновити усі екосистеми після підриву Каховської ГЕС, можуть піти десятки років, – Міндовкілля

2 роки ago
“Із цим керівником росії, який не має майбутнього, не може бути діалогу, він сам відкинув діалог”, – Зеленский звернувся до лідерів G7 (ВІДЕО)

“Готуємо важливі міжнародні події – вони будуть незабаром”, – Зеленський (ВІДЕО)

3 роки ago
Как Украина создала противокорабельную ракету “Нептун”

Как Украина создала противокорабельную ракету “Нептун”

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Дії з’являться платні сервіси, першим стане шеринг документів
  • Радянські запаси не вічні. Чи вистачить росіянам артилерії для великого наступу? (ФОТО)
  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV