Первым делом – срочно убрать мокрый снег с обочин и в опасных местах, – Гайдаржи


16:1217.01.2018

Сегодня, 17 января, в кризисном центре Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области в режиме видео-конференции состоялось очередное заседание штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения. Вел его заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.
Людмила Дураник, начальник Николаевского областного центра по гидрометеорологии, сообщила о том, что сегодня на территории области будут наблюдаться осадки преимущественно в виде снега с дождем при плюсовой температуре. Ожидаются порывы ветра 17-22 м/с., местами 25-28 м / с. Ночью – понижение температуры до минусовых отметок, что приведет к гололеду на дорогах.

Первым делом - срочно убрать мокрый снег с обочин и в опасных местах, - Гайдаржи 1 Первым делом - срочно убрать мокрый снег с обочин и в опасных местах, - Гайдаржи 3 Первым делом - срочно убрать мокрый снег с обочин и в опасных местах, - Гайдаржи 5 Первым делом - срочно убрать мокрый снег с обочин и в опасных местах, - Гайдаржи 7
И.о. директора департамента социальной защиты населения Любовь Белкина сообщила о том, что в течение суток в пункты обогрева круглосуточного пребывания обратилось 54 человека – 3 в  Первомайске, 49 – в Николаеве, 2 – в Баштанке.
В завершение Валентин Гайдаржи подчеркнул: «Сейчас, в первую очередь, необходимо в кратчайшие сроки расчистить обочины дорог и убрать остатки мокрого снега с наиболее опасных участков, чтобы при понижении температуры избежать ДТП и травмирования людей. Всем ответственным лицам и аварийным службам городов и районов срочно провести комплекс соответствующих мероприятий на местах», сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Напомним, прогноз гидрометеоцентра: завтра в Николаевской области циклон порезвится вовсю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube