Спасатели провели рейд в Ингульском районе Николаева, в котором зарегистрировано 229 пожаров с начала года


20:2715.12.2017

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, по состоянию на 14 декабря текущего года на территории Ингульского района зарегистрировано 229 пожаров, которых 64 в жилье, во время которых погибло 4 человека. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

“14 декабря сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области совместно с работником территориального центра социального обслуживания Ингульского района Николаева, провели профилактическую работу среди жителей частного сектора, расположенного на ул. Мира. В поле зрения спасателей попали одинокие старики”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что специалисты Службы спасения рассказали хозяевам домов, как действовать в случае возникновения пожара, указали на существующие недостатки, дали рекомендации по их устранению и вручили профилактические листовки с указанием экстренного номера 101.

“Ежегодно в период похолодания стремительно растет количество пожаров в быту. И связано это с тем, что граждане начинают включать отопительные приборы, обогревая дома. Спасатели отмечают что, используя электро и газовые приборы, печное отопление, хозяевам следует их подготовить заранее. Неисправность и пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к пожару, что будет стоить потерей материальных ценностей, а иногда привести к травмированию или гибели”, – сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Спасатели провели рейд в Ингульском районе Николаева, в котором зарегистрировано 229 пожаров с начала года 1

Спасатели провели рейд в Ингульском районе Николаева, в котором зарегистрировано 229 пожаров с начала года 3

Спасатели провели рейд в Ингульском районе Николаева, в котором зарегистрировано 229 пожаров с начала года 5

Читайте: Работники КП «ЭЛУ автодорог» вместе со спасателями откачивают воду из понтонного моста в центре Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube