INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Только с письменного разрешения. Вступил в силу закон о наказании до 5 лет тюрьмы за разглашение “унижающих человека” данных досудебного следствия

07.12.2017
in Суспільство
Адвокат в кабинете судьи съел документ из дела своего клиента

акон о введении наказания до 5 лет ограничения свободы за разглашение данных досудебного следствия, унижающих человека, вступил в силу.

Закон был опубликован в официальной газете Верховной Рады “Голос України” 6 декабря и вступил в силу на следующий день, передают Українські Новини.

Схожі матеріали

Подальший розвиток оборонної, економічної та гуманітарної співпраці – про що говорили Президент України та Прем’єр-міністр Чехії (ФОТО)

Позиція ЄС щодо майбутнього статусу українських біженців може бути визначена в червні – Фіала

09.05.2025
«Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)

«Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)

09.05.2025

Согласно закону, без письменного разрешения прокурора или следователя запрещается какое-либо разглашение данных оперативно-розыскной деятельности или предварительного расследования.

За совершение данных действий судьями или правоохранителями вводится уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

В случае, если разглашение сведений досудебного расследования позорит человека, унижает его честь и достоинство, виновник будет приговорен к ограничению свободы на срок от 3 до 5 лет.

У журналистов возникает вопрос, можно ли считать письменным разрешением пресс-конференции руководителей прокуратуры, СБУ и других правоохранительных органов, на которых они отчитываются о своих успехах по резонансным делам. Например, вчера  Луценко пообещал вот-вот передать дело Новинского в суд

Next Post
В Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок “Колос”

В Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок "Колос"

Please login to join discussion

Рекомендації

Деньги, власть и ковид – три уровня “битвы за  “инфекционку” в Николаеве

В Украине уже 3,03 млн случаев COVID-19, за сутки – 26 488

4 роки ago
На «растяжках» в Луганской области погиб один украинский военный, еще шестеро ранены

За сутки на Донбассе ранен один боец ВСУ, погибших нет

9 років ago
Минкультуры хочет, чтобы европейцы провели аудит ведомства

Українськомовні аудіогіди з’явилися вже в 44 країнах світу – Мінкультури

1 рік ago
Китайский масштаб! 116 экскаваторов за 2 суток разобрали “старую” эстакаду

Китайский масштаб! 116 экскаваторов за 2 суток разобрали “старую” эстакаду

9 років ago
В Украине есть условия для хранения COVID-вакцины при очень низких температурах – Минздрав

В Україну доставили вакцину проти гепатиту В та кору

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Позиція ЄС щодо майбутнього статусу українських біженців може бути визначена в червні – Фіала
  • «Театр на Адміральській: минуле й сьогодення в картинах митця» – у Миколаєві відкрилась виставка Анатолія Крутікова (ФОТО)
  • Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV