INSHE.TV
Субота, 20 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Нардеп Залищук обещает судиться с Генпрокурором, а от мандата отказываться не собирается

6 Грудня 2017, 09:29
у Суспільство
Еще одна квартира, еще один скандал: шведский супруг нардепа Залищук не мог купить ей квартиру

Нардеп от БПП Светлана Залищук не собирается отказываться от депутатского мандата, однако допускает возможность исключения из фракции.

“Исключение из фракции не предусматривает лишение мандата. Я не вижу оснований сейчас отказываться от мандата, я не нарушала закон, не препятствовала деятельности полиции, никоим образом не замешана в возможных “деньгах Курченко”, – заявила Залищук в эфире телеканала “112 Украина“, комментируя заявление главы фракции БПП Артура Герасимова.

 Нардеп добавила также, что будет подавать иск против генпрокурора Юрия Луценко, назвав обвинения в препятствовании аресту Саакашвили ложными.

“Я буду подавать иск против Юрия Луценко по его ложным словам, для которых он использовал трибуну Верховной Рады, чтобы распространить информацию. В частности, он сказал, что я препятствовала сегодня арестовывать Саакашвили, это абсолютная неправда. Эти пленки, которые опубликовал генпрокурор, я отношусь к ним серьезно. Считаю, что должно быть незаангажированное и независимое расследование и доказывание в суде тех или иных фактов. Если это правда – это будет огромный удар по демократическим силам вообще по доверию людей к мирному протесту, нынешней антикоррупционной борьбе”, – заявила Залищук.

Как сообщалось, глава фракции БПП Артур Герасимов заявил, что некоторые народные депутаты должны сложить полномочия, если они получали “деньги Януковича” за какие-то действия. Такое заявление сделал  в кулуарах Верховной Рады, намекая на восемь нардепов, которые стали фигурантами уголовного производства о побеге экс-председателя Одесской ОГА и руководителя “Движения новых сил” Михаила Саакашвили.

Напомним, в ходе выступления в парламенте генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что фигурантами уголовного производства по факту бегства Саакашвили из-под стражи стали восемь нардепов – Игорь Луценко, Юрий Деревянко, Светлана Залищук, Мустафа Найем, Олег Петренко, Юрий Левченко, Сергей Лещенко, Виктор Чумак.

Напомним, скандал с Саакашвили ударит по парламенту — 8 нардепов могут лишиться мандатов. Фамилии.

В свою очередь Мустафа Найем обратился к Саакашвили с требованием рассказать правду

Попередній запис

Слуга народа. Что могут предложить обществу политические “сваты”

Наступний запис

У силовиков ушибы и переломы. Полиция заявила о провокациях активистов во время второй попытки задержания Саакашвили

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv