Скандал с Саакашвили ударит по парламенту – 8 нардепов могут лишиться мандатов. Фамилии


20:2805.12.2017

Некоторые народные депутаты должны сложить полномочия, если они получали “деньги Януковича” за какие-то действия. Такое заявление сделал глава фракции БПП Артур Герасимов в кулуарах Верховной Рады, намекая на восемь нардепов, которые стали фигурантами уголовного производства о побеге экс-председателя Одесской ОГА и руководителя “Движения новых сил” Михаила Саакашвили.

“Несколько представителей парламента, которые упоминались в этой истории, по моему убеждению, должны сложить мандаты, потому что если они работают за деньги Януковича, на словах поддерживают эту страну, а получают эту зарплату ежедневно – это недостойно”, – сказал Герасимов, сообщает  “112 Украина“.

Он призвал народных депутатов признать ошибку.

“Если они признают свою ошибку, мы готовы признавать далее, что они – члены нашей фракции. Если не признают, то я обязательно соберу фракции на этой неделе, и мы будем советоваться с коллегами и принимать решения”, – отметил председатель фракции БПП.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, во время сегодняшнего выступления в парламенте Генпрокурор Луценко сказал: «Задержание Саакашвили закончилось его побегом, что само по себе является уголовным преступлением. И уже зарегистрировано уголовное производство, что действия всех лиц, которые оказывали сопротивление законным действиям власти по защите границы украинского государства», — заявил он. Луценко назвал среди таких лиц действующих народных депутатов Игоря Луценко, Юрия Деревянко, Светлану Залищук, Мустафу Найема, Олега Петренко, Юрия Левченко, Сергея Лещенко и Виктора Чумака. «Я не могу говорить о подозрениях, но следствие обязательно пригласить этих депутатов на допрос. Ведь их действия привели к тому, что человек убежал из-под стражи», сказал он.

Напомним,  сегодня утром к лидеру партии «Рух новых сил», экс-главе Одесской областной государственной администрации Михэила Саакашвили  пришли с обысками, под домом произошли стычки между правоохранителями и активистами – сторонниками политика. Сам Саакашвили взобрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Под домом произошли столкновения между активистами и правоохранителями, прозвучали одиночные хлопки, похожие на выстрелы, возможно, использовалась пиротехника.  Трое активистов пытались забраться по газопроводной трубе на уровень второго этажа соседнего здания.

Позже Саакашвили вручили подозрение.

Сегодня же Генпрокурор сообщил, что «революцию» Саакашвили финансировал Курченко. Полное видео брифинга Луценко.  А тем временем  активисты сломали машину СБУ и выпустили Саакашвили. 

Аваков предлагает Саакашвили сдаться по-хорошемуСаакашвили решил остаться в палаточном городке под Радой.

Генпрокурор Луценко дал Саакашвили 24 часа на явку с повинной. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube