Это не яхта, это плавающий дом – просторный и автономный. Скоро в продаже


20:3922.10.2017

Флоридская компания Arkup представила концепт автономной роскошной яхты, полностью пригодной для жизни. Питаемый солнечными панелями мощностью 30 кВт и двумя запасными электрическими генераторами, плавающий дом никогда не потребует подключения к электрической сети городов. Кроме того, двухэтажный дом Arkup имеет гидравлические «ноги», которые способны стабилизировать дом во время плавания и поднимать его из воды.

Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 1 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 3 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 5 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 7 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 9 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 11 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 13 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 15 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 17 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 19 Это не яхта, это плавающий дом - просторный и автономный. Скоро в продаже 21

Автономный плавающий дом может опускать свои «ноги» на глубину до 6 метров, что работает подобно якорю, не давая дому уплыть. На крыше дома установлены автономные механизмы по сбору дождевой воды, а энергия, поступающая от солнечных панелей, хранится в аккумуляторе емкостью 1000 кВтч, сообщает naked-science

Роскошный дом имеет множество способов связи: от спутникового ТВ и VHF-радио до 4G и Wi-Fi. Два электрических двигателя, каждый мощностью 136 л. с., могут вращаться вокруг себя, что позволяет дому маневрировать любым образом. Максимальная скорость ограничена 7 узлами, или 12 километрами в час.

Конструкция плавающего дома способна выдержать ураган 4-й категории со скоростью ветра 250 км/ч. Это позволит не волноваться о жизни на побережье тем, кто может купить себе такой роскошный дом.

Внутри плавающего дома расположены спальни, просторные места для проведения мероприятий, огромная кухня, тренажерный зал, спа и многое другое.

Первый плавающий дом Arkup сейчас строится на реке Майами. Строительство будет завершено в середине 2018 года. А продажи начнутся летом следующего года.

Напомним, в Париже готовят к пуску плавучий тренажерный зал — спортивный кораблик будет двигаться за счет энергии тренерующихся



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube