INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Кто еще в Минобороны причастен к топливному делу на 149 млн.грн. Все фамилии

12 Жовтня 2017, 17:43
у Суспільство
В Генштабе заявляют, что решение о возобновлении призыва на срочную службу в Украине еще не принято

НАБУ и САП разоблачили коррупционную схему по растрате государственных средств во время закупок топлива в Министерстве обороны Украины. Подозрения в этом деле предъявлены либо могут быть предъявлены шести гражданам.

Как сообщает «Цензор.НЕТ», главным фигурантами этого дела являются:

  1. Игорь Павловский — заместитель министра обороны, ответственный по распределению обязанностей за государственные закупки, который давал указания подписать договор.
  2. Владимир Гулевич — директор департамента закупок МО — непосредственно подписывал договора.
  3. Борис Малыш — начальник отдела организации поставки горюче-смазочных материалов департамента закупок.
  4. Игорь Шемовнев — сотрудник внутреннего аудита МО, согласовал договора.
  5. Владимир Гарькавый — коммерческий директор группы компаний «Трейд коммодити».
  6. Вадим Майко — учредитель компании «Трейд коммодити»

Коррупционная схема была реализована во время закупок топлива для армии в 2016 году. В мае этого года Министерство обороны объявило тендер на закупку различных видов топлива для армии. Общая сумма тендера составляла 1 миллиард 245 миллионов 556 тысяч гривен.

По результатам тендера, лучшее предложение поступило от малоизвестной фирмы «Трейд коммодити». Именно с ней 13 мая 2016 года было заключено 14 договоров на поставку 70100 тонн топлива. Фирма имеет уставной капитал 7400 гривен и зарегистрированная в городе Каменское, Днепропетровской области.

Спустя некоторое время, 15 июня 2016 года, соглашение было пересмотрено и заключено первое дополнительное соглашение к договору. Затем последовало еще несколько дополнений. Всего в договор было внесено 22 дополнения, согласно которым в период с 15 июня по 11 августа 2016-го, цена поставки топлива была пересмотрена и, таким образом, Минобороны согласилось получить на 8555 тонн меньше.

При это цена ресурса была завышена на 12,2%, что вылилось в 149 миллионов 339 тысяч гривен ущерба государству.

Напомним, вчера, 11 октября, НАБУ разоблачило растрату 149 млн.грн. – задержан заместитель министра обороны и директор Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства.

Попередній запис

Депутаты Николаевского облсовета поставили «неуд» главе Николаевского облавтодора и попросили ДАК «Автомобильные дороги Украины» его уволить

Наступний запис

Завтра в Украине дождливо, температура до +21

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv