INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Места надо знать рыбные? Николаевец выгуливал собаку и нашел «Сайгу»

6 Жовтня 2017, 16:53
у Миколаїв, Суспільство
Места надо знать рыбные? Николаевец выгуливал собаку и нашел «Сайгу»

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 42-летний мужчина, который сообщил, что утром, гуляя со своей собакой в ​​районе Жовтневого водохранилища, он нашел ружье марки «Сайга» и хочет добровольно выдать ее полицейским.

Оружие сразу было изъято и направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Учитывая то, что мужчина сам добровольно сдал оружие в полицию, согласно ч.3 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», он освобождается от уголовной ответственности.

А сотрудники Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, получив информацию о том, что местный житель хранит у себя дома боеприпасы, получили разрешение суда и провели обыск в его доме.

В ходе обыска правоохранители по месту жительства 36-летнего мужчины обнаружили 537 патронов калибром 5,6 мм и нарезное и гладкоствольные ружья.

Также санкционированный обыск в доме 47-летнего мужчины был проведен полицейскими Березанского отделения полиции, во время которого правоохранители нашли два корпуса гранаты Ф-1 без запалов.

Все изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следователями отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Полиция предупреждает граждан, незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением. В соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины – «ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения», наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Вместе с тем напоминаем, что лица, добровольно сдавшие указанные предметы, которые хранились незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Как сообщало «Інше ТВ», Круговорот оружия на Николаевщине: в Доманевском районе нашли «подаренные» гранаты, в Первомайском – незарегистрированные ружья

 

Попередній запис

Трудные выборы в Новоплтавской ОТГ: избирком зарегистрировал 2 кандидатов по одному округу

Наступний запис

Нардепа Наталью Веселовскую исключили из “Самопомощи” за неправильное голосование

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv