INSHE.TV
Понеділок, 16 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В правительстве до сих пор не могут объяснить, каким будет контроль на границе для граждан РФ

28.09.2017
у Суспільство
Лидер фракции “Народный фронт” в Раде призвал коллег ввести визовый режим для россиян

СНБО, Пограничная служба и секретариат Кабмина оказались не готовы предоставить оперативные объяснения относительно того, какие правила пересечения границы будут введены для граждан РФ и других иностранцев.

Об этом говорится в статье “Изменения, которые еще не стали реальностью”, опубликованной на сайте “Европейской правды“.

Как известно, 30 августа президент Порошенко объявил о подписании указа, который вводит в действие решение СНБО об усилении проверок на границе для граждан страны-агрессора.

Эксперты из организации “Европа без барьеров” обратили внимание, что заявления чиновников по этому поводу часто противоречат друг другу – президент, СНБО, пограничная служба и другие госструктуры говорят о разном порядке пересечения границы.
Письменные запросы не позволили внести ясность.

“Пограничная служба не смогла уложиться в сроки ответа на информационные запросы и воспользовалась правом продлить рассмотрение до 20 рабочих дней “из-за большого объема информации, которую нужно обработать”. В СНБО, где разрабатывали текст данного решения, отказались от комментариев – объяснили, что его исполнителем является Кабинет министров, и направили запрос в Кабмин. А в секретариате Кабмина, в свою очередь, сообщили о перенаправлении запроса на две службы и четыре министерства “, – говорится в материале.

В частности, чиновники путаются в заявлениях о том, какой именно механизм будет введен – дополнительный биометрический контроль, или въезд только по паспортам, или предварительная регистрация.

Также есть разница относительно того, на кого будут распространяться процедура – только на граждан РФ, или на всех иностранцев, или также на граждан Украины.

Примечательно также, что решение СНБО не вводит визы для россиян, но обязывает правительство добавить РФ в перечень, который сейчас определяет визовые требования Украины за рубеж

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv