INSHE.TV
Вівторок, 2 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

За необнародование годового плана закупок начальник отдела ЖКХБ Южноукраинского горсовета заплатит штраф почти 12 тыс.грн., хотя зарплата у нее в 2 раза меньше

19 Липня 2017, 14:37
у Миколаїв, Суспільство
Выбивавшие долг и угнавшие автомобиль у жителя Баштанского района  все-таки получили реальные сроки

Постановлением судьи Южноукраинского городского суда Николаевской области от 12 июня 2017 г. начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства департамента инфраструктуры городского хозяйства Южноукраинского городского совета Наталья Пачкова привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 164-14 КУоАП и на нее наложен штраф в размере 700 необлагаемых минимумов доходов граждан (11900) гривен.

Проведенной проверкой 22 марта 2017 г. главным государственным аудитором в управлении ЖКГБ Южноукраинского городского совета выявлены нарушения законодательства о закупках – не обнародован годовой план закупок и изменения в него в определенный законом срок.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Начальник ЖКГБ не согласилась с привлечением ее к административной ответственности и в апелляционной жалобе просила отменить постановление. Отмечала, что после обнаружения нарушений тендерным комитетом управления ЖКГБ было принято решение разместить изменения на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам закупок, что и сделано 1 марта 2017 г. Отмечает, что за период работы зарекомендовала себя как знающий специалист, который добросовестно выполняет свои обязанности, а нарушения совершила в связи с большой загруженностью, в содеянном вину признает и искренне раскаивается. Обращает внимание на то, что наложенный на нее размер штрафа не может оплатить единовременно, так как ее среднемесячный заработок составляет 5301,022 грн.

Заслушав доводы, изложенные в апелляционной жалобе, объяснение Н.И.Пачковой в поддержку апелляционной жалобы, изучив материалы дела, судья апелляционного суда Гулый В.П. пришел к выводу, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению, а постановление – изменению.

Апелляционная инстанция признала малозначительности совершенного административного правонарушения и все доводы апеллянта полностью опровергла.

Искреннее раскаяние, признание вины, положительная характеристика и совершение правонарушения в условиях большой загруженности, учтены судом первой инстанции, как обстоятельства, смягчающие ответственность – начальнику ЖКГБ назначен минимальный размер взыскания, предусмотренный законом.

Постановление апелляционного суда вступило в законную силу, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщало «Інше ТВ», Мэру Николаева вручили ещё один протокол о коррупции – на этот раз за само голосование по его зарплате

 

 

 

Попередній запис

Нафтогаз Украины хотел с октября поднять стоимость газа для населения почти на 20%. Кабмин против

Наступний запис

Правительство создаст единый госреестр получателей жилищных субсидий

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv