INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В ЮНИСЕФ считают, что 750 тысяч детей на Донбассе могут остаться без питьевой воды

17 Червня 2017, 15:01
у Суспільство
Обычный николаевский день: на 4-й Слободской и Наваринской – утечка воды, на пр.Мира, 11-б в газовую сеть попала вода…

Почти 750 тысяч детей на востоке Украины могут остаться без чистой питьевой воды в результате боевых действий в районе расположения важных объектов гражданской инфраструктуры,

Об этом заявила представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщает Центр новостей ООН.

“Почти 3 млн человек на востоке Украины полагаются на инфраструктуру подачи воды, расположенную поблизости линии огня. Мы опасаемся, что в результате ее повреждения без питьевой воды останется огромное число людей, а это чревато вспышкой инфекционных заболеваний, в первую очереди, среди детей”, – заявила региональный директор ЮНИСЕФ по Европе и Центральной Азии Афшан Хан.

На этой неделе из-за эскалации вооруженных столкновений и, в частности, обстрелов были повреждены две станции по очистке воды Южнодонбасского водопровода. В результате примерно 400 тысяч человек, включая 104 тысячи детей, по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой области четверо суток были лишены доступа к безопасной питьевой воде.

В ЮНИСЕФ призвали стороны конфликта обеспечить безопасность объектов гражданской инфраструктуры и способствовать быстрому восстановлению поврежденных систем водоснабжения.

Ранее сообщалось, что Покровский, Марьинский, Волновахский, Добропольский районы и населенные пункты Селидовского городского совета Донецкой области подключены к централизованному водоснабжению.

Читайте также: Украина лидер по смертности матерей и младенцев — ЮНИСЕФ.

Попередній запис

Кирлан вновь возглавил МБК «Николаев»

Наступний запис

В Киеве ликвидирован конвертцентр с оборотом более 150 млн.грн.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv