INSHE.TV
Середа, 16 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

От 12 болезней. В Италии вакцинация дошкольников стала обязательной

20.05.2017
у Суспільство
От 12 болезней. В Италии вакцинация дошкольников стала обязательной

Власти Италии решили сделать обязательными прививки от 12 самых распространенных болезней для детей дошкольного возраста.

Теперь все дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию, до того как отправятся в школу.

В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф.

В числе обязательных прививок: вакцинация от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции, менингита, кори, свинки, краснухи, коклюша и ветрянки.

Заболеваемость корью среди детей в Италии в этом году резко выросла: за первые месяцы 2017 года было зарегистрировано в три раза больше случаев заболевания корью, чем за весь 2016 год, сообщает ВВС.

За последние годы число привитых от кори детей двухлетнего возраста опустилось ниже 80%, тогда как раньше превышало 90%. Согласно рекомендации ВОЗ, в стране вакцинацию от кори должны проходить не менее 95% детей в возрасте двух лет.

Премьер страны Паоло Джентилони заявил, что число детей, проходящих вакцинацию, снизилось из-за распространения “антинаучных взглядов”.

В последние годы в Италии популярностью среди молодых родителей пользуются теории о вреде вакцинации и рисках, с ней связанных.

Особой популярностью пользовались предположения, высказанные еще в 1998 году британским врачом Эндрю Уэйкфилдом, о предполагаемой связи между вакцинацией от кори и аутизмом.

Уэйкфилд утверждал, что стандартная прививка от кори, краснухи и свинки может вызывать у детей тяжелое расстройство – аутизм.

И хотя публикация Уэйкфилда была позже отозвана из журнала Lancet, поскольку автор был уличен в подтасовке данных, однако представления о том, что вакцинация может способствовать развитию ряда болезней у детей по-прежнему популярны во многих странах.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в 2017 году Украина сможет достичь европейского уровня вакцинации, – обещал Кабмин. Напомним также, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украине грозит эпидемия кори из-за низкого уровня вакцинации. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. «В Украине сейчас самый низкий уровень вакцинации по всему миру, включая Африку. И это большая проблема», — сказала она.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv