Европейские лаунж-зоны, запуск воздушных змеев и кино на Соборной площади – как Николаев отметит завтра День Европы


10:5419.05.2017

Николаевский городской совет и городской голова приглашают горожан и гостей города 20 мая на празднование Дня Европы в Николаеве.

В этот день Соборная площадь превратится в настоящий очаг традиций, культур, литературных и музыкальных жемчужин искусства Европейского союза.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Украшением «европейской» площади станут колоритные фотозоны, выполненные в стиле стран Евросоюза, и тематические локации – зоны отдыха.

Так, библиотечные интеллектуальные локации Централизованных библиотечных систем для детей и взрослых подготовили для гостей праздника множество литературных сюрпризов. Лингвистический флешмоб «Передай приветствие на европейских языках» (с видеозаписью и последующим размещением на Ютуб-канале библиотеки), конкурс «Євроалфавіт», тест-викторина «Будем знакомы, Европа!» и викторина-фотоколлаж «Достопримечательности Европы» ждут взрослых и юных николаевцев.

Арт-и лаунж-зона удивят театрализованной викториной «Открой для себя Европу» (совместно с Немецким культурным центром и Болгарским читалищем б/ф №16), настольной игрой «Флаги стран Европы» и сказочным лото «Европейские сказочники и их герои».

В тематической зоне «Сказочная Еврокнига» гости праздника смогут познакомиться с инсталляцией литературы «Литературный фреш», где будут экспонироваться произведения известных авторов из Украины, Дании, Италии, Германии, Швеции, Франции; принять участие в европейском сказочном «Бук-арте»; посетить интерактивную студию «Разрисуй сказку», где дети совместно с родителями смогут раскрашивать на флипчартах известных сказочных героев и сфотографироваться на память возле стенда – тантамарески.

Евро – арт площадка подарит присутствующим праздник всемирной и европейской музыки, которая прозвучит в исполнении творческих коллективов школ эстетического воспитания города. В этот день в живом исполнении прозвучат произведения известных композиторов – классиков всех времен: Ханса Цимера, Вольфганга Моцарта, Евгения Дербенко, Клода Болинга, Дженнаро Руффоло, Петра Хаджиева и др. Также на площадке изысканной музыки по-новому прозвучат и украинские композиции, исполненные на народных инструментах.

Изюминкой Соборной площади станет разнообразие воздушных змеев на фоне небесной лазури. Воздушные змеи запустят в небо в 16:00 гости нашего города, прибывшие из Италии, Франции, Германии, Турции, Польши, Вьетнама и Объединенных Арабских Эмиратов.

Необычную атмосферу празднику по случаю Дня Европы в Николаеве создадут выступления молодежи города и яркие эстрадные коллективы.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевцев зовут отпраздновать День Европы

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube