INSHE.TV
П’ятниця, 21 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

В Николаеве суд избрал меру пресечения пособнику инженера ГП «Зоря»-«Машпроект», который пытался продать россиянам оборудование военного назначения

19 Квітня 2017, 13:25
у Миколаїв, Суспільство
ПИОНЕРская мансарда: жильцы изуродованного дома проиграли иск против Николаевского горисполкома

В Центральном районном суде г.Николаева рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 56-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.27, ч.3 ст.191 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно ходатайства, мужчина, действуя в качестве пособника, содействовал завладению оборудованием для газотурбинных двигателей, которое принадлежало ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», с целью его дальнейшего сбыта коммерческим структурам в Российской Федерации.

Прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность скрываться от следствия, влиять на свидетелей в уголовном производстве, продолжить совершать уголовные правонарушения.

В судебном заседании мужчина свою вину признал в полном объеме и обязался в дальнейшем сотрудничать с органами досудебного следствия. Его защитник просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайства суд установил, что подозреваемый имеет заграничный паспорт, знакомых на территории Российской Федерации и Республике Беларусь. При таких обстоятельствах есть риск сокрытия от следствия и суда, однако он незначителен. Наличие других рисков прокурором не доказана.

Учитывая указанное, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 11.06.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Украли с «Зори»-«Машпроекта»: в Николаеве СБУ предотвратила попытку поставки в РФ газотурбинного оборудования военного назначения. Также сообщалось, что В Николаеве инженера ГП «Зоря»-«Машпроект», который пытался продать россиянам оборудование военного назначения, арестовали на 2 месяца

Попередній запис

Скандал в Николаевском морском порту. АМПУ заблокировала работу портового оператора “МСК”

Наступний запис

Гройсман заверил, что ситуация со стихией в Украине контролируемая

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv