INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Сегодня в Украине появилось общественное ТВ. В ЕС рады

19 Січня 2017, 16:06
у Суспільство
В Греции не транслируются новости – бастуют журналисты

Публичное акционерное общество “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований в Киеве по ул.Мельникова, 42.

В базе госреестра основателем физлица указано государство в лице Кабинета министров Украины, управляющим органом – Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины. Конечный бенефициарный собственник отсутствует. Уставной капитал определен в размере 2 млрд 544 млн 273 тыс грн.

Соответствующая запись в базу госреестра была внесена в четверг, 19 января, однако датой регистрации юрлица указано 20 февраля 1995 года. Под присвоенным идентификационным номером 23152907 ранее была зарегистрирована “Национальная телекомпания Украины”, деятельность которой в настоящее время указана, как прекращенная.

В Европейском Союзе приветствуют регистрацию публичного акционерного общества “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и обещают продолжить поддерживать реформирование сектора общественного телерадиовещания Украины, заявляет посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

“Я рад, что сегодня была зарегистрирована общественная телерадиокомпания. Это означает, что период государственного ТВ + радио завершен окончательно. ЕС продолжит и дальше поддерживать реформы в этой сфере”, – цитирует Х.Мингарелли представительство ЕС в Украине на своей официальной странице в соцсети Twitter, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, Порошенко подписал закон об общественном вещании еще в апреле 2015 года

Попередній запис

В Hyperloop представили карту мирового метро пневмопоездов на магнитной подушке: 6 станций планируют разместить в Украине

Наступний запис

В Новоодесском районе сгорел трактор

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv