INSHE.TV
Неділя, 29 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Не завидуем, а учимся. Как убирают снег в Европе, Японии и США

15.01.2017
у Найважливіше, Суспільство
Не завидуем, а учимся. Как убирают снег в Европе, Японии и США

Представляете, за рубежом зима тоже многое себе позволяет: сильные морозы, метели, а в теплых широтах – ливни и наводнения. Но коммунальщики европейских стран достойно сражаются за порядок на дорогах и безопасность жителей.

Дорожные службы большинства стран Европы всего за несколько дней успевают прорубить в снежных глыбах проезды и организовать полноценное дорожное движение. Примечательно, что у европейских коммунальщиков есть привычка чистить снег так, чтобы асфальт был виден. Причем, их асфальт, в отличие от украинского, вместе со снегом не сходит, передает Знай.

Расчистка дороги в 130 км к северо-востоку от Бухареста, Румыния.

В Испании, как ни странно, тоже принято чистить снег до асфальта. Пример – провинция Наварра на севере страны. Прокладывать этот туннель пришлось несколько дней.

В Норвегии это процесс проходит быстро , брутально, качественно.


На юге Италии наводнения, а север страдает от зимы. Из-за сильных снегопадов тысячи домов остались без света, остановлено движение транспорта. Там где не справляются коммунальные службы с уборкой снега – на помощь была призвана армия.

В Швейцарии и в большинстве цивилизованных стран по железным дорогам ездят поезда, которые мгновенно расправляются со снегом.

Канада

Канадцы хорошо подготовлены к своим привычным климатическим условиям. Очисткой одной дороги одновременно занимаются минимум 10 машин. Легко представить, сколько снегоуборочной техники в автопарке Торонто…

Япония

В горах Японии, зима длится с ноября по апрель и толщина снежного покрова составляет несколько метров, что заставляет японцев идеально вычищать дороги.

1111

США

В северной Америке во всю бушует непогода. Но и там справляются с аномальными снегопадами. В Штатах налажена своя продуктивная работа – вместо того, чтобы снег сметать на обочину, его сразу транспортируют в грузовик и утилизируют.


Так может, нашим местным властям пора перестать жаловаться на капризы и сюрпризы погоды, привыкнуть к тому, что снег обычно идет зимой, но иногда еще осенью и весной, не ждать орденов за каждую расчищенную улицу, не считать великой победой то, что город за три снежных дня не умер, а учиться убирать снег так, как это делают те, для кого удобство жителей-избирателей – и цель, и стимул.

Напомним, городской голова Николаева Александр Сенкевич считает: “Полугодовая подготовка предприятия к зиме показала, что с системным подходом профессионального руководства, даже с небольшим количеством техники можно избежать коллапса”. Он также выразил уверенность в том, что в этом году городская власть “подняла планку ожиданий людей от городских властей по уборке снега”, и что в следующем году будет лучше.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv