INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Николаевском горсовете считают, что аптеки не виноваты в росте цен на лекарства

20.09.2016
in Суспільство
Захват заложников в Одессе

Все чаще на приемах у городского головы Александра Сенкевича и его заместителей звучат жалобы николаевцев на необоснованное повышение цен на лекарственные препараты в аптечных учреждениях города. Чтобы разобраться в этом вопросе и решить, как можно помочь горожанам, мэр Николаева поручил провести совещание с участием директоров аптек города.

Сегодня, 20 сентября, заместители городского головы Евгений Шевченко и Юрий Степанец пообщались с руководителями аптечных учреждений. К сожалению, лишь шесть из двенадцати руководителей отозвались на предложение городской власти встретиться и совместно решить проблемы, которые волнуют горожан.

Схожі матеріали

Розенко обещает осовремнить пенсии размером до 4000 грн. Надеемся, что в сторону увеличения

Пенсії низці категорій українців стало отримувати простіше: кого стосується і що змінилося

22.05.2025
Европейцы на следующей неделе примут план борьбы с российской дезинформацией перед выборами

Україну з початку року залишили ще 100 тисяч осіб: в яких країнах ЄС біженців найбільше

22.05.2025

– На прием к мэру часто приходят люди с жалобами на быстро меняющуюся стоимость медицинских препаратов. Говорят, что, к примеру, сегодня вечером покупали за 50 гривен, а утром на следующий день цена уже 70 гривен, – сообщил Евгений Шевченко. – Городскую власть такая ситуация не устраивает, ведь стоимость некоторых препаратов меняется буквально не по дням, а по часам.

Представитель сети аптек «Медицина для Вас» рассказала, что наценки аптечных учреждений не превышают размеры, установленные постановлением Кабинета Министров Украины №333:

– Цена меняется, прежде всего, у оптовых компаний. В структуре цены 85% – цена завода производителя, далее – цена оптовика, а все остальное – аптека. Вчера опубликован новый приказ по оптово-отпускным ценам (цены производителей или их представительств), согласно которому опять немного повышена стоимость некоторых препаратов.

Мы каждый день в накладных видим разные цены. Поставщики заранее о повышении не предупреждают, – подтвердили представители других аптек. – Заводы-производители объясняют, что у них подорожали энергоносители, субстанции закупили дороже, чем раньше. Это проблема государственного уровня, а основной негатив получают аптечные учреждения, как последние в этой цепочке.

Юрий Степанец предложил участникам аптечного бизнеса принять активное участие в работе отраслевого совета:

– Все эти проблемы надо обсудить и внести свои предложения на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

А горожанам, которые считают, что цена на медпрепарат превышена, следует обращаться с жалобой на конкретную аптеку в инспекцию по контролю за ценами, считает вице-мэр.

Лариса Дергунова добавила, что николаевцам надо объяснять возникшую ситуацию, информировать, как формируются цены на лекарства, обеспечивать обратную связь. Она призвала руководителей аптек размещать соответствующую информацию на официальном веб-сайте управления здравоохранения города, а также, на интернет-портале «Миколаївська міська рада». Кроме того, жители города могут ознакомиться с задекларированными оптовыми и розничными ценами на лекарства на сайте «Apteka.ua».

Next Post
Обнаружен неожиданный эффект красного вина

Верховная Рада отменила лицензию для виноделов - принят законопроект Андрея Вадатурского

Рекомендації

У Путіна параноя. “Діагноз” на основі 10 тис. стенограм з виступами диктатора

У Путіна параноя. “Діагноз” на основі 10 тис. стенограм з виступами диктатора

2 роки ago
Наслідки нічного обстрілу росіянами Очакова (ФОТО)

Наслідки нічного обстрілу росіянами Очакова (ФОТО)

2 роки ago
В Альпах туристка провалилась в ледниковое ущелье

В Альпах туристка провалилась в ледниковое ущелье

5 років ago
Украина может отказаться от вступления в НАТО — посол Украины в Великобритании Пристайко (ВИДЕО)

Украина может отказаться от вступления в НАТО — посол Украины в Великобритании Пристайко (ВИДЕО)

3 роки ago
В Екатеринбурге украсят гирляндами мусоровозы, чтобы поднять жителям настроение

В Екатеринбурге украсят гирляндами мусоровозы, чтобы поднять жителям настроение

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Пенсії низці категорій українців стало отримувати простіше: кого стосується і що змінилося
  • путін оголосив про створення “буферної зони” між росією та Україною
  • Україну з початку року залишили ще 100 тисяч осіб: в яких країнах ЄС біженців найбільше
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV